Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Прицеп + тягач для авто 1 к 10 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=16226)

GreyWolfEvo10 21.10.2010 12:40

Прицеп + тягач для авто 1 к 10
 
вот хочу вам поведать такое:
Решился я сделать прицеп для авто + переделка запасной шаськи тт-01 под тягач (что лучше выбрать для кузова Кузов грузовика Вложение 30630 или http://www.kungi.net/upload/images/1_1.jpg )???
Естевстенно и электронику на прицеп пойдет как мотор для закртыие прицепа - рельс и мотор в прицеп для буксировки авто на прицеп
Фото чего надо попозже выложу и также элементы для постойки прицепа.
примерные чертежи:
Вложение 30631

Volchara 21.10.2010 13:41

Не проще приобрести для этих целей готовый вариант тягача с прицепом, или хайлифт от той же тамии? На много копийней и интересней, а TT-шку по прямому назначению использовать. Правда грузовик еще из нее не делали) Если получится, будет наверное забавно)

The AGENT 21.10.2010 13:45

Чет стремный чертеж...

GreyWolfEvo10 21.10.2010 14:28

такс на тт будет снят центральный кардан кулаки заменю от DT-02 и этим ещё доправлю диагостини резиной (повышенным сцеплением)

kleymo 21.10.2010 14:30

я тоже думал это замутить, но подумав, решил не тратить деньги

хотел купить кузов ёкомо грузовика. ставить его на свою шаську, а их остатков киоши сделать прицеп длинный

ManniyTruster 21.10.2010 14:34

для одной тачки на прицепе, фура это жирно. Пикап самое оно. Ну если хочешь реалий, форд f150 2500 может везти 4 тонны

AutoPilot 21.10.2010 14:40

момент первый: масштаб. грузовик Тамия или самопал с кабиной от игрушки из Десткого мира на фоне наших 1:10 шасек будет смотреться мелковатым и несерьёзным. так что нужен корпус поболе или делать не грузовик, а большой америкосовский пикап. их ведь тоже пользуют в качестве тягачей.

второе: для чего будет трак. если просто показать его и проехать по асфальту, то пофиг на базе чего его делать. но опять же надо помнить, что тт крайне узкая шасська (даже не 190 , а 178 мм!)
если хочется копийности, то тогда придётся купить какие-нибудь мосты от трофи (они пошире будут, чем от грузовиков тамия) и коробку/раздатку. Раму легко сделать самому, использовав люминь профиль из стоймагазина
вот такие мысли

GreyWolfEvo10 21.10.2010 14:49

ну для меня это получаеться в бюджет так как было время работал на мебельной фабрике бобр в менделеево и была такая вещь что поддоны отдавали так как нетот заказ был вместе с аллюминивыми решотками квадратными трубами пластиковыми крепежами итд...

добавлено через 6 минут
а хвате забыл расказать прицеп будет с блоками управления от приемника ( на прицеп будет вешаться 2 серва а на управлении будет оголяться провода на серве на уравлении поворотами руля)

на Прицепе будет установлены динамики с плеером (независимое акк) и светомузыка

на прицеп также будут идти стандарт свето управление TLU 01 + самопал задний ход

dan bratsk 21.10.2010 22:04

А я сделал пикап из картона на свою ТТху:) ещё давно. но не стал делать что то грандиозное, т.к. смысла в этом НЕТ! простой пикапчик для хранения в кузове колёс от тачки.
фото могу выложить, если кому интересно. только напишите в личку перед этим.

R_I_D_E_R 21.10.2010 22:18

купи тамиевский грузовик + прицеп

GreyWolfEvo10 21.10.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от R_I_D_E_R (Сообщение 280432)
купи тамиевский грузовик + прицеп

молодец ! а денег дашь на спонсирование?


По мере нашедших в сторонних ####ах чертежей я вышел к доводу пикапы ужас на выбор:
(не реклама)
http://carblueprints.narod.ru/images...va-2329-02.jpg
только 1 к 10 нз как привести тоесть к ровным масштабам под шасси

Mistel 22.10.2010 00:51

не забудь что придётся адски занижать передатку чтобы двиг не сгорел, када бдет тянуть всё это хозяйство. либо ставить от краулера 55 витков. Лучше пиделай сзади ещё один мост, идейку посмотри на лимузине у Hot_Tab, и сделай аналогично. В любом случае будет вещ чисто поржать но креатив всегда приветствую)

dan bratsk 22.10.2010 12:11

вот он! картонный пикап!
http://www.rcdrift.ru/forum/picture....pictureid=4065
http://www.rcdrift.ru/forum/picture....pictureid=4064

GreyWolfEvo10 22.10.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от dan bratsk (Сообщение 280641)

чем то напоминает 5 ку лада()

dan bratsk 23.10.2010 10:59

GreyWolfEvo10, ну вот как то так:bm:
мне нравится)

добавлено через 1 минуту
офф я не стремился сделать копию какого- нибудь пикапа, вот и вышло это.

Timsurbo 23.10.2010 12:17

dan bratsk, А что, реально прикольно :D а главное-не жалко

GreyWolfEvo10 23.10.2010 23:27

Ну как моделист я всегда реализовал свои модели к совершенству и сейчас очень охота это сделать снова (в наше время большинство художников не ценят свои работы впрочем как и я) поэтому на максимум реализовать а потом слить в тормазуху (чем снова тратить большие бабки на то что бы купить кузов из лексана покрасить до ума отпалировать краску итд а потом в хлам превратить ) также я щас поступаю во своей зэд 4 убрал убитые части (отрезал стекла вод сиденья - боковое снял ножом и ножницами передний и задний бампер и вот : по чертежам показываю:
Вложение 30709)

LevinSoft 23.10.2010 23:39

GreyWolfEvo10, ты прав абсолютно, оно всегда так получается, потому что на покраску готового намного меньше сил и времени уходит чем на изобретение чего то нового. У самого лежит кузов без бампера переднего, точнее бампер тоже есть, выклеенный, только вот руки никак не доходят до ума довести кузов...

А по делу - а почему ты решил делать на прицепе все из двигателей? Во первых, это намного более громоздко чем сервопривода, во вторых - чтобы это работало плавно, тебе в двигателях нужно будет либо городить редуктора, либо шунты из сопротивлений. Попробуй поэкспериментировать с старым CD-ROM'ом, в свое время много чего нахимичил с ним и могу сказать с уверенностью - это не самый лучший вариант.

GreyWolfEvo10 23.10.2010 23:44

Цитата:

Сообщение от LevinSoft (Сообщение 281394)
GreyWolfEvo10, ты прав абсолютно, оно всегда так получается, потому что на покраску готового намного меньше сил и времени уходит чем на изобретение чего то нового. У самого лежит кузов без бампера переднего, точнее бампер тоже есть, выклеенный, только вот руки никак не доходят до ума довести кузов...

А по делу - а почему ты решил делать на прицепе все из двигателей? Во первых, это намного более громоздко чем сервопривода, во вторых - чтобы это работало плавно, тебе в двигателях нужно будет либо городить редуктора, либо шунты из сопротивлений. Попробуй поэкспериментировать с старым CD-ROM'ом, в свое время много чего нахимичил с ним и могу сказать с уверенностью - это не самый лучший вариант.

а тут фишка замена на серво плате некоторых электро запчастей для мотора и масого мотора на 6 вольт и вот тебе привод (решил делать из простого в более мощный что бы тянул 2 кг и 500гр на себя и от себя) (и всегда есть тема про 4 канал и приемник с пультом)

LevinSoft 23.10.2010 23:51

а мне кажется, у тебя ниче не получится, разбирал я серву, там собрана схема, которая дает пилообразный сигнал на шаговый двигатель, поэтому заменив его на обычный, ты как минимум ничего не получишь, а максимум - сгорит нафиг или схема или двиг. если уж такая заморочка - тебе в самом деле проще сидюшник раздербанить и использовать в своей задумке. Схема с концевиками предельно проста, а мощности двигателя с лихом хватит на перемещение 2кг. Только вот от доп канала на аппе это тяжело будет запитать, хотя, если пообщаться с Photocanon'ом, думаю можно будет использовать его PLU в качестве исполняющего устройства. В принципе, если есть желание, можно использовать чисто контроллер, например PIC, кстати в PLU-1 помоему он и стоит, его запрограммить как нефиг делать, а стоит это все почти копейки.

GreyWolfEvo10 24.10.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от LevinSoft (Сообщение 281409)
а мне кажется, у тебя ни чего не получится, разбирал я серву, там собрана схема, которая дает пилообразный сигнал на шаговый двигатель, поэтому заменив его на обычный, ты как минимум ничего не получишь, а максимум - сгорит на фиг или схема или двиг. если уж такая заморочка - тебе в самом деле проще сидюшник раздербанить и использовать в своей задумке. Схема с концевиками предельно проста, а мощности двигателя с лихом хватит на перемещение 2кг. Только вот от доп канала на аппе это тяжело будет запитать, хотя, если пообщаться с Photocanon'ом, думаю можно будет использовать его PLU в качестве исполняющего устройства. В принципе, если есть желание, можно использовать чисто контроллер, например PIC, кстати в PLU-1 помоему он и стоит, его запрограммировать как нефиг делать, а стоит это все почти копейки.

ну ты прав в этом но можно по###рить с этим так как там стоит механический регуль и можно запитать на прямую тоесть на регуль тоесть 1 выхода на 2 входа и под мастерить схемку транзисторами "да,нет" ну и поставить емкость побольше так как я вижу номиналка в среднем у емкостей там 16В33 а это выдаваемый по мин правда нз насчет микрофарад.

LevinSoft 24.10.2010 00:11

а зачем тебе мутить какую то схему "да\нет". Последнее что я делал - отцу выезжающий монитор в машине - поступил предельно просто - 2 релюхи и 2 концевика и все. Т.е. када каретка доезжала до края, концевик размыкался, все останавливалось, при нажатии нужной кнопки, в зависимости от полярности(с помощью реле) выбиралось направление, каретка уезжала обратно. А вот с плавностью хода - тут приходилось как раз шунтировать двигатель сопротивлениями.

З.Ы. про PLU я заикнулся только потому что это самый простой ЦАП для твоих изобретений, чтобы преобразовать команду с канала(цифра) и запустить двигатель.

GreyWolfEvo10 24.10.2010 00:19

Цитата:

Сообщение от LevinSoft (Сообщение 281429)
а зачем тебе мутить какую то схему "да\нет". Последнее что я делал - отцу выезжающий монитор в машине - поступил предельно просто - 2 релюхи и 2 концевика и все. Т.е. када каретка доезжала до края, концевик размыкался, все останавливалось, при нажатии нужной кнопки, в зависимости от полярности(с помощью реле) выбиралось направление, каретка уезжала обратно. А вот с плавностью хода - тут приходилось как раз шунтировать двигатель сопротивлениями.

З.Ы. про PLU я заикнулся только потому что это самый простой ЦАП для твоих изобретений, чтобы преобразовать команду с канала(цифра) и запустить двигатель.

использовать мозг по своим потребностям всегда охота
с другой стороны можно обойтись 1 усиленным серво и обычным ...

жалко что отечественный р\у производства - предприятии сгинули в общем
ну лан что отвлеклись ... надо строить додж рам ))) (:d няньки))

frat 26.10.2010 00:03

я бы взял хпи кузов , додж рам, колёса для сс-01 или подобные и двиг от него же)

GreyWolfEvo10 26.10.2010 02:37

Цитата:

Сообщение от frat (Сообщение 282223)
я бы взял хпи кузов , додж рам, колёса для сс-01 или подобные и двиг от него же)

Извини, но нет я хочу это сделать сам

ManniyTruster 26.10.2010 02:52

GreyWolfEvo10, как же ты заманал сам флудить... скажи, тебе 10 лет??

kdog 26.10.2010 14:30

Безмолвно подписался.

GreyWolfEvo10 02.11.2010 17:10

Проэкт пока заморозился т.к. идет абрэйд авто

GreyWolfEvo10 09.11.2010 11:57

И так нужна помощь в изготовлении кузова что лудше будет:
кузов сделать из лексана?
кузов смолотить из попье моше и пропитать его впоследствии спец смолой?
или сделать это добро с помощью ткани и плексиглаза (жиркого орк стекла?)

RiLL 09.11.2010 13:14

лучше из пОпье мОше..я думаю
ведь жиркого не будет таким твердым как плЕксиглаЗ?

мозг взорван..
что такое орК-стекло?)его орки носят?

GreyWolfEvo10 09.11.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от RiLL (Сообщение 289276)
лучше из пОпье мОше..я думаю
ведь жиркого не будет таким твердым как плЕксиглаЗ?

мозг взорван..
что такое орК-стекло?)его орки носят?

ну извини орг стекло

RiLL 09.11.2010 13:20

ну тогда уж и папье-маше...

t_()_}{_@ 09.11.2010 15:17

http://www.seriouswheels.com/pics-de...p-Black-PO.jpg
а как те вот это (ford f-100)

добавлено через 4 минуты
или вот
http://0.tqn.com/d/trucks/1/0/0/I/1/1999_F-150.jpg
(ford f-150)

GreyWolfEvo10 09.11.2010 16:23

Извини , но я выбрал уже кузов пикапа
Вложение 31462Вложение 31463Вложение 31464

t_()_}{_@ 09.11.2010 16:30

http://www.youtube.com/watch?v=4QC44...eature=related
позырь тут так как ты хочеш ?

GreyWolfEvo10 10.11.2010 01:18

если кто может, то приму в дар шестерни центрального кардана от tt-01

kdog 10.11.2010 01:41

G Parts, 300р сам знаешь в каком красном магазине.

kleymo 10.11.2010 01:45

о дак такой прицеп легко)

можно попробывать, как раз у меня есть лишнаяя резина шоссе и диски

и пластика еще немного есть

можно на соревках для прикола повозить когонить)

Volchara 17.11.2010 13:57

Товарищи. Как по-копийней реализовать сцепное устройство? Ничего путного в голову не идет. Единственная мысть, до которой дошел пока- фаркоп на джипе из металлического наконечника для тяги(шарика), а с прицепом мысля кончилась.. Думается, что это должен быть точно не пластик, так как нагрузка довольно существенная на него будет..

GreyWolfEvo10 17.11.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от kleymo (Сообщение 289632)
о дак такой прицеп легко)

можно попробывать, как раз у меня есть лишнаяя резина шоссе и диски

и пластика еще немного есть

можно на соревках для прикола повозить когонить)

ты меня раскрыл практически )))) я сам устаю тащить 5 кг 1 км пешком туда и обратно хочется вот именно прицеп с 2-ой шаськой

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от kdog (Сообщение 289628)
G Parts, 300р сам знаешь в каком красном магазине.

Умный что ли ? писал же приму в дар так как эти запчасти будут идти не как 300р а за 1000р (600-700р доставка)

добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Volchara (Сообщение 292910)
Товарищи. Как по-копийней реализовать сцепное устройство? Ничего путного в голову не идет. Единственная мысть, до которой дошел пока- фаркоп на джипе из металлического наконечника для тяги(шарика), а с прицепом мысля кончилась.. Думается, что это должен быть точно не пластик, так как нагрузка довольно существенная на него будет..

на сцепном устройстве нет ни чего сложного
правда нужен будет серво мотор с зеркальной шестернёй для оттягивание зубцов (пример дверная ручка входной двери)


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors