![]() |
Toyota Celica, Nikko 1:14
Вложений: 8
Наконец то я добрался до машинки от Nikko )))
Вот когда-то она была такой http://www.eurobaby.lv/img_cache/aHR...VpZ2h0PQ==.jpg Ее небольшое описание: Вес (г) - 520.0 Питание от батарей/аккум. - Аккум.Ni-Cd, 650мАч Страна-производитель - Китай Вид игрушки - Машинка Toyota Celica Материал - Пластик, металл Особенности. Управление: вперед, назад, вправо, влево, полное подпружинивание колес, свет фар, крутящиеся диски. Купил я ее наверно лет 5 назад, погонял по дому, немножко по улице и поставил пылиться на полку...а тут накопились разные детали и появилось свободное время... вот она до доработки http://s48.radikal.ru/i122/1007/3a/367f80390ffa.jpg Первым делом выдернул из нее штатный приемник-блок управления и моторчик управляющий поворотом колес похожий на серву. http://s57.radikal.ru/i158/1007/7e/a085c7b067f1.jpg После не большой доработки посадочных мест на шасси, туда отлично влезла серва HNS-1 http://s41.radikal.ru/i094/1007/4a/58b14806e9ab.jpg Потом по быстрому примотал к шаськи штатный регуль от ТТ, приемник traxxas и припаялся к штатному мотору что бы посмотреть на все это, поедет или нет. http://s45.radikal.ru/i108/1007/26/16df38e2273c.jpg и оно поехало))) начал крепить уже все более надежно и аккуратней http://s60.radikal.ru/i167/1007/d1/ee43b20cba15.jpg приемник хорошо поместился под крышку где и раньше стояла вся электрика http://s004.radikal.ru/i207/1007/e1/6072abbd8da6.jpg батарейка пока держится простым способом способом и вся системы выглядит примерно так http://i050.radikal.ru/1007/42/9d9af8ac83ad.jpg а так же заменил обычные лампочки в фарах на белые диоды, результат получился как с галогена на ксенон)) http://i052.radikal.ru/1007/7a/50ea551ac6e5.jpg Тут еще немного фоток |
вау))
айс)) давай дальше делай) |
теперь думаю что с делать с моторчиком и подвеской, в будущем может перейду на полный привод, но еще не особо представляю как это сделать...
|
Цитата:
|
Цитата:
лучше мотор поставь по сильнее |
Если у кого-нибудь в Москве есть не нужные запчасти на масштабы меньше 1:10, я бы с удовольствием забрал! А то запчасти от 1:10 туда не подходят, слишком большие... может у кого завалялись части подвески, моторчик, колеса и т.д.
добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Вот за такую работу не стыдно сказать что молодец:) а я то уж было набрвл в легкие побольше воздуха, думал поржать от души, а так респект
добавлено через 7 минут Имхо для паркетного дрифта подвеска особо не нужна, не тот масштаб для доработок, я бы на твоем месте поигрался с развесовкой, если перенести основной вес вперед то можно подумать о контрстиринге(если я правильно понял что тачка заднеприводная) но вообще хоть и круто а в конце концов недолго она побегает |
Спасибо!
Эта машинка, просто для того что бы сделать что-то из нее интересное. с развесовкой, там нет проблем, сдвинул батарейку вперед и 50:50. а почему не долго она побегает? |
главное не сильно зажигай))
а то диф сожгешь) |
Сделай видео.Покажи как эта штука умеет делать дрифт;) Очень интересно посмотреть...
|
его там нет))) там вечный спул)) на мотре шестеренка и на стальной оси, которая соединяет оба колеса тоже шестеренка и еще одна между этими двумя....
|
ах блин)
чето я забыл)) точно)))) |
Цитата:
|
у меня раньше тоже была модель такая..
меня выручал скотч... если тупо на задние, то передние держали если все полностью, то не поворачивала... поэтому хз что делать.. пробуй скотч.... с газом играй...я думаю аппа это позволит |
Думаю самый простой способ попробывать скоч или изоленту :)
|
надо будет попробовать изоленту.
шя выложу небольшое видео, без дрифта, просто для ознакомления. добавлено через 3 минуты http://www.youtube.com/watch?v=deoUlKbKlUg |
давай делай больше выворот колес и развал)
|
выворот колес можно сделать, а какой смысл от развала???
|
Цитата:
Есть тут тема про 350z мадэ ин чина,сделай так же развал как там парень :) |
эту тему я читал и он хорошо замутил всё, только вот я не вижу смысла в развале, по сути только внешний вид и всё или он на что-то влияет в данной ситуации с задним приводом?
|
Небольшой кастер при повернутых колесах.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Crazy_Fox, Кастр, кастер или кастор (en:Caster angle) — угол между вертикалью и проекцией оси поворота колеса на продольную плоскость автомобиля. Продольный наклон обеспечивает самовыравнивание рулевых колёс за счёт скорости автомобиля.
|
оно не будет дрифтить без полного привода! Проверено уже не 1 раз, масштаб не тот. Пробовали даж на 5-м масштабе с задним приводом - разворачивает. А аккум поставь от 16-18 масштаба, они полегче и покомпактнее.
|
ну то, что дрифтовать не будет как надо, я согласен....но пятаки можно покрутить ^_^
|
немножко доработал рулевую и теперь выворот колес гораздо больше!
http://s15.radikal.ru/i189/1007/52/25a640dc67a6.jpg |
не плохо выглядит!
|
Crazy_Fox, я когда над своей китайкой колдовал, первое что сделал это зафтулил всю рулевую. Почти от всех люфтов избавился. Делал из маленькой медной трубке. такую можно купить в магазинах где продают кондиционерное оборудование. Диаметр внутренний 3мм, на твои "поворотные кулаки" налезет 100% Минус от этого только один был - родной моторчик "а ля серва" оказался настолько слабым что поворачивать приходилось тычками, а т.к. аппа дискретная, то о норм серве и мечтать не приходилось...
|
спасибо за подсказку с медной трубкой! надеюсь все получится и будет норм, я первым делом поменял всю электрику на нормальную, только моторчик оставил.
|
Есть еще один способ сделать выворот колес больше - остатки кулаков, которые упираются в нижний рычаг, можно смело срезать, либо сделать запилы в рычаге чтобы кулак уходил глубже. тогда колеса повернутся еще сильнее.
З.Ы. жаль что жена выкинула мою кетайку. столько планов на нее было:(:(:( |
да и так уже нормально поворачивает, так что увеличивать больше не буду.
|
мне как то статья попадалась на аглиццком, там паренек также извращался над китайкой 1\10, дык он решил вопрос управляемого заноса путем имплантации дрифт-бокса. видео там не було, но по описанию мафынька вела себя вроде как адекватно, т.е. не просто пятаки крутила а именно ехала в заносе... Только вот увидев цену сего девайса в маге у меня все желание отпало даже думать на эту тему...
|
| Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +5. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors