Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Toyota Celica, Nikko 1:14 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14593)

Crazy_Fox 17.07.2010 21:22

Toyota Celica, Nikko 1:14
 
Вложений: 8
Наконец то я добрался до машинки от Nikko )))
Вот когда-то она была такой
http://www.eurobaby.lv/img_cache/aHR...VpZ2h0PQ==.jpg
Ее небольшое описание:
Вес (г) - 520.0
Питание от батарей/аккум. - Аккум.Ni-Cd, 650мАч
Страна-производитель - Китай
Вид игрушки - Машинка Toyota Celica
Материал - Пластик, металл
Особенности. Управление: вперед, назад, вправо, влево, полное подпружинивание колес, свет фар, крутящиеся диски.

Купил я ее наверно лет 5 назад, погонял по дому, немножко по улице и поставил пылиться на полку...а тут накопились разные детали и появилось свободное время...
вот она до доработки
http://s48.radikal.ru/i122/1007/3a/367f80390ffa.jpg
Первым делом выдернул из нее штатный приемник-блок управления и моторчик управляющий поворотом колес похожий на серву.
http://s57.radikal.ru/i158/1007/7e/a085c7b067f1.jpg
После не большой доработки посадочных мест на шасси, туда отлично влезла серва HNS-1
http://s41.radikal.ru/i094/1007/4a/58b14806e9ab.jpg
Потом по быстрому примотал к шаськи штатный регуль от ТТ, приемник traxxas и припаялся к штатному мотору что бы посмотреть на все это, поедет или нет.
http://s45.radikal.ru/i108/1007/26/16df38e2273c.jpg
и оно поехало))) начал крепить уже все более надежно и аккуратней
http://s60.radikal.ru/i167/1007/d1/ee43b20cba15.jpg
приемник хорошо поместился под крышку где и раньше стояла вся электрика
http://s004.radikal.ru/i207/1007/e1/6072abbd8da6.jpg
батарейка пока держится простым способом способом и вся системы выглядит примерно так
http://i050.radikal.ru/1007/42/9d9af8ac83ad.jpg
а так же заменил обычные лампочки в фарах на белые диоды, результат получился как с галогена на ксенон))
http://i052.radikal.ru/1007/7a/50ea551ac6e5.jpg
Тут еще немного фоток

R_I_D_E_R 17.07.2010 21:27

вау))
айс))
давай дальше делай)

Crazy_Fox 17.07.2010 21:39

теперь думаю что с делать с моторчиком и подвеской, в будущем может перейду на полный привод, но еще не особо представляю как это сделать...

impreza 17.07.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от R_I_D_E_R (Сообщение 250110)
вау))
айс))
давай дальше делай)

Согласен! :)

R_I_D_E_R 17.07.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от Crazy_Fox (Сообщение 250112)
в будущем может перейду на полный привод

ИМХО не стоит..слишком много заморочек...
лучше мотор поставь по сильнее

Crazy_Fox 17.07.2010 21:53

Если у кого-нибудь в Москве есть не нужные запчасти на масштабы меньше 1:10, я бы с удовольствием забрал! А то запчасти от 1:10 туда не подходят, слишком большие... может у кого завалялись части подвески, моторчик, колеса и т.д.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от R_I_D_E_R (Сообщение 250114)
ИМХО не стоит..слишком много заморочек...
лучше мотор поставь по сильнее

ну с полным приводом, это так, если будет идея как это сделать и возможность, а пока хочу и правда поставить моторчик посильнее, поставить колеса другие ну и естественно переделать их крепление.

vasssek7799 17.07.2010 22:16

Вот за такую работу не стыдно сказать что молодец:) а я то уж было набрвл в легкие побольше воздуха, думал поржать от души, а так респект

добавлено через 7 минут
Имхо для паркетного дрифта подвеска особо не нужна, не тот масштаб для доработок, я бы на твоем месте поигрался с развесовкой, если перенести основной вес вперед то можно подумать о контрстиринге(если я правильно понял что тачка заднеприводная) но вообще хоть и круто а в конце концов недолго она побегает

Crazy_Fox 17.07.2010 22:23

Спасибо!
Эта машинка, просто для того что бы сделать что-то из нее интересное. с развесовкой, там нет проблем, сдвинул батарейку вперед и 50:50.
а почему не долго она побегает?

R_I_D_E_R 17.07.2010 22:41

главное не сильно зажигай))
а то диф сожгешь)

impreza 17.07.2010 22:45

Сделай видео.Покажи как эта штука умеет делать дрифт;) Очень интересно посмотреть...

Crazy_Fox 17.07.2010 22:48

его там нет))) там вечный спул)) на мотре шестеренка и на стальной оси, которая соединяет оба колеса тоже шестеренка и еще одна между этими двумя....

R_I_D_E_R 17.07.2010 22:50

ах блин)
чето я забыл))
точно))))

Crazy_Fox 17.07.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от impreza (Сообщение 250122)
Сделай видео.Покажи как эта штука умеет делать дрифт;) Очень интересно посмотреть...

попробую как-нибудь сделать видео, только вот с дрифтом проблемно, нужно искать кафель или что то скользкое, чего нет по близости или думать что-то с колесами, так как родные покрышки хорошо цепляются и ее не сносит, а вчера пробовал натягивать бутылку, так получается слишком скользкая что практически не едет...

R_I_D_E_R 17.07.2010 22:53

у меня раньше тоже была модель такая..
меня выручал скотч... если тупо на задние, то передние держали
если все полностью, то не поворачивала...
поэтому хз что делать..
пробуй скотч....
с газом играй...я думаю аппа это позволит

impreza 17.07.2010 22:54

Думаю самый простой способ попробывать скоч или изоленту :)

Crazy_Fox 17.07.2010 23:09

надо будет попробовать изоленту.
шя выложу небольшое видео, без дрифта, просто для ознакомления.

добавлено через 3 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=deoUlKbKlUg

R_I_D_E_R 17.07.2010 23:11

давай делай больше выворот колес и развал)

Crazy_Fox 17.07.2010 23:14

выворот колес можно сделать, а какой смысл от развала???

impreza 17.07.2010 23:17

Цитата:

Сообщение от R_I_D_E_R (Сообщение 250133)
давай делай больше выворот колес и развал)

Да,развал бы не плохо сделать!Думаю с ним будет лучше.
Есть тут тема про 350z мадэ ин чина,сделай так же развал как там парень :)

Crazy_Fox 17.07.2010 23:20

эту тему я читал и он хорошо замутил всё, только вот я не вижу смысла в развале, по сути только внешний вид и всё или он на что-то влияет в данной ситуации с задним приводом?

NiGa 17.07.2010 23:21

Небольшой кастер при повернутых колесах.

Crazy_Fox 17.07.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от NiGa (Сообщение 250137)
Небольшой кастер при повернутых колесах.

это к чему?

NiGa 18.07.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от Crazy_Fox (Сообщение 250136)
эту тему я читал и он хорошо замутил всё, только вот я не вижу смысла в развале, по сути только внешний вид и всё или он на что-то влияет в данной ситуации с задним приводом?

.......................

impreza 18.07.2010 08:30

Crazy_Fox, Кастр, кастер или кастор (en:Caster angle) — угол между вертикалью и проекцией оси поворота колеса на продольную плоскость автомобиля. Продольный наклон обеспечивает самовыравнивание рулевых колёс за счёт скорости автомобиля.

The AGENT 18.07.2010 13:11

оно не будет дрифтить без полного привода! Проверено уже не 1 раз, масштаб не тот. Пробовали даж на 5-м масштабе с задним приводом - разворачивает. А аккум поставь от 16-18 масштаба, они полегче и покомпактнее.

R_I_D_E_R 18.07.2010 15:40

ну то, что дрифтовать не будет как надо, я согласен....но пятаки можно покрутить ^_^

Crazy_Fox 19.07.2010 16:45

немножко доработал рулевую и теперь выворот колес гораздо больше!
http://s15.radikal.ru/i189/1007/52/25a640dc67a6.jpg

R_I_D_E_R 19.07.2010 17:09

не плохо выглядит!

LevinSoft 19.07.2010 23:24

Crazy_Fox, я когда над своей китайкой колдовал, первое что сделал это зафтулил всю рулевую. Почти от всех люфтов избавился. Делал из маленькой медной трубке. такую можно купить в магазинах где продают кондиционерное оборудование. Диаметр внутренний 3мм, на твои "поворотные кулаки" налезет 100% Минус от этого только один был - родной моторчик "а ля серва" оказался настолько слабым что поворачивать приходилось тычками, а т.к. аппа дискретная, то о норм серве и мечтать не приходилось...

Crazy_Fox 19.07.2010 23:32

спасибо за подсказку с медной трубкой! надеюсь все получится и будет норм, я первым делом поменял всю электрику на нормальную, только моторчик оставил.

LevinSoft 19.07.2010 23:41

Есть еще один способ сделать выворот колес больше - остатки кулаков, которые упираются в нижний рычаг, можно смело срезать, либо сделать запилы в рычаге чтобы кулак уходил глубже. тогда колеса повернутся еще сильнее.

З.Ы. жаль что жена выкинула мою кетайку. столько планов на нее было:(:(:(

Crazy_Fox 19.07.2010 23:59

да и так уже нормально поворачивает, так что увеличивать больше не буду.

LevinSoft 20.07.2010 00:16

мне как то статья попадалась на аглиццком, там паренек также извращался над китайкой 1\10, дык он решил вопрос управляемого заноса путем имплантации дрифт-бокса. видео там не було, но по описанию мафынька вела себя вроде как адекватно, т.е. не просто пятаки крутила а именно ехала в заносе... Только вот увидев цену сего девайса в маге у меня все желание отпало даже думать на эту тему...


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors