![]() |
Имитация звука двигателя
Народ расскажите как так сделать ???? или что то надо покупать ????
http://vkontakte.ru/video8617440_140...ged_id=1205691 |
ну краем глаза видел что тамия на базу тт изобрела подобный девайс но стоит он очень дорого!
|
класная штука.... она помойму самодельная, птамушто гугль молчит,.... или я просто не гуру гуглепоиска =(
|
такая приблуда стОит около 100$, где-то очень давно видел ссылку на деталь на ЭТОМ форуме. Так что юзайте поиск
|
Там "под капотом" типа нагнетателя стоит, с приводом от кардана. Ну и резонатор.
|
The AGENT, именно она!:)
|
А кто нибудь что нибудь подобное пробовал делать ? Уж больно круто это
|
вопрос, зачем????))))) + надо мощный динамик чтоб было слышно...
|
Народ и всё? больше никто не интирисуется данно темой? это же очень круто! ктонибуть пробывал замутить подобное??)))
Кстати! все смотрели видео до конца??))) там нет никаких динамиков! там какаято резонансная трубень!!)) блииин такуюже штуку хочу! |
можно попробовать раздербанить автомобильный компрессор и поколдовать с ним:bk: но у меня, к сожалению, нет ни компрессора, ни знаний, ни желания((
да и вес модельки очень так прилично увеличится добавлено через 3 минуты также можно взять кусочек пластиковой карточки и прилепить её к спуру так, как это раньше делали на великах для имитации звука мотора. И можно получить будет аццкое жужжание:d Но мне вдобавок ещё и спур жалко гробить так) |
Это все колхозные идеи. На видео реальный звук реального авто в масштабе 1/10, даже что-то на свист турбины похоже.Жаль что эта приблуда только для кардана, мне 100$ на такое не жалко было б))
|
Цитата:
|
The AGENT, идеи мои отнюдь не колхозные! Звук турбины создают спур/пиньён, принцип работы той приблуды таков: от ремня приводится в действие компрессор(вот почему я и сказал автомобильный компрессор!!), который прокачивает воздух. Для тех, кто в танке: некоторые, а может быть и все компрессоры работают почти по такому же принципу, как и поршень в ДВС. Откуда и получается тарахтящий звук. Останется только лишь покумекать с резонансными, или как там их звать, трубами и всё.
добавлено через 3 минуты Нате вам! http://translate.google.com/translat...~sozosatake%2F причём это уже обсуждалось на форуме Вот приблуда для владельцев коллекторников http://rajiten.info/shopping/product...=4582264338267 |
Имхо, но в компрессоре побольше поршень стоит, да и мотор его питающий от 12в. Следовательно, раз поршень крупнее, надо больше места и надо бОльшую подводимую мощность.
|
компрессоры разными бывают;)
|
Кстати, эта приблудина с резонатором в переводе на рубли стоит примерно 15000 без учета доставки
|
Типа трубу подключил с похожим резонаторным под работу двигла а вот подача видать идет за счет воздуха который как раз и создает в резонаторе звуковой эффект работы двигла :) но трубу он крутА покоряЧиЛ :)
http://i009.radikal.ru/1002/f4/192f3c67039d.jpg |
http://www.dinistor.net.ru/imitator-...y-45v-2vt.html
Это как сделать её! очень просто работает от двух пальчиковых батареек! в сылке написано даже имититор звука мотора если не верите:) Даа! я крут я нашёл это:bratv: добавлено через 40 секунд http://www.dinistor.net.ru/imitator-...y-45v-2vt.html !!!!! |
Если у кого получиться снимайте видосы и запускайте на конвейер =))))
|
ОБратитесь к ФОТОКЕНОН... ОН ставил себе врум бокс.....
|
ФОТОКЕНОН ОТЗОВИСЬ =) по мимо просто звука из колонок хотелось бы чтоб он реально реагировал а не просто запись жужала
|
"страбы" у меня получилось спаять так что надо попробовать и это спаять...может что и получится. спасибо за ссылочку!!!!
|
Цитата:
|
Не гарантирую что у меня что то получится потому что я полный ноль в электрике!!! Но постараюсь сделать
|
Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +5. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors