Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Брось ВЫЗОВ ! (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Правила для "БРОСЬ ВЫЗОВ"... (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=4575)

gorbi 12.10.2008 17:48

Правила для "БРОСЬ ВЫЗОВ"...
 
Коллеги! Предлагаю тут высказывать свои мнения относительно того, по каким павилам судить данное мероприятие.

Kuct 12.10.2008 17:50

можно по очкам по тюнингу по скорости по углу заноса

Rey 12.10.2008 17:55

Цитата:

Сообщение от Kuct (Сообщение 79047)
можно по очкам по тюнингу по скорости по углу заноса

По скорости тоже не согласен :) хотя как понемать :d
Скорости прохождения поворота, трасы ???:confused: или просто по прямой :d

Kuct 12.10.2008 17:57

ну как по голосам к примеру ктото берёт тачку № 1 и поднимает перед зрителямиони голосуют так же и со второй за кого больше прголосовало тот и выиграл ну как на соревнованиях4 ого числа

?^Zzzzzzzzz 12.10.2008 17:58

1. по внешнему виду
2. по укомплектованности шасси
3. по состоянию шасси ( т.к. это тоже играет немаловажную роль)
4. по красоте и эстетике прохождения трассы
5. по скорости на прямой

Kuct 12.10.2008 17:59

ну или так как предложил ззззззззззззззззззззззз

Rey 12.10.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от ?^Zzzzzzzzz (Сообщение 79054)
1. по внешнему виду
2. по укомплектованности шасси
3. по состоянию шасси ( т.к. это тоже играет немаловажную роль)
4. по красоте и эстетике прохождения трассы
5. по скорости на прямой

С 5-м пунктом не согласен:) это же всеже дрифт а не Драг !!!:rolleyes:
Или я чего-то не догоняю.

А укомплектованость шасси это мотор, подвеска и т.п. ???
Если так, то я не согласен с 2-м пунктом :( получается у кого денег больше тот лучше :mad:

Rey 12.10.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от keks (Сообщение 79062)
интересное предложение... судя по логике человека можно купить СУПЕР шасси, навешать его всем чем можно, сделать красивый кузов, пролитеть прямые и выйграть, если оппонент на разбитом тарантасе проехал трассу ИДЕАЛЬНО, чисто, гладко.... потаму как у первого больше пунктов выполнено :)

ценить надо только то как человек едит!!! ( плавность, близость к клипинг поинтам и к сопернику ) никаких шасси и внешних факторов в расчет брать нельзя, это личное дело каждого! а вот красиво ехать - долг ! :) ( лично мое мнение )

P.S. представьте на формуле Д Федос бы проиграл потаму как у него ВАЗ а вильям бы выйграл тока по таму, что у него S14 вся в фарше!

Согласен !!!

?^Zzzzzzzzz 12.10.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от keks (Сообщение 79062)
интересное предложение... судя по логике человека можно купить СУПЕР шасси, навешать его всем чем можно, сделать красивый кузов, пролитеть прямые и выйграть, если оппонент на разбитом тарантасе проехал трассу ИДЕАЛЬНО, чисто, гладко.... потаму как у первого больше пунктов выполнено :)

ценить надо только то как человек едит!!! ( плавность, близость к клипинг поинтам и к сопернику ) никаких шасси и внешних факторов в расчет брать нельзя, это личное дело каждого! а вот красиво ехать - долг ! :) ( лично мое мнение )

Сгласен. Но ведь внешние факторы тоже роль играют. Вот например: два человека проехади идеально, у одного раздолбанная про4 с побитым кузовом, а у другого - новая про4 с красиво выкрашенным кузовом, и внутри все аккуратно и т.д. Кого бы выбрали?
Вот еще. Я же не говорил , что от плавности, от близости к клиппинг поинтам ничего не зависит. От ентого зависит бОльшее, но внешний факторы тоже играют свою роль.

cheezzz 12.10.2008 18:57

а вобще какая идея заложена автором в понятие "БРОСЬ ВЫЗОВ"?
В моем понимании это соревнование 2-х или более пилотов в технике езды. В первую очередь оценивается зрелищность и техника дрифта, траектория угол и тп. Если в паре - близость преследующего к преследуемому и канешно же зрелищность и обгоны.
Конечно, можно бросить вызов и на прохождение той же трассы в дрифте, но кто первый приедет - иначе говоря на скорость, но боком!! (случай редкий, идея взята из Initial D).

И конечно можно бросить вызов, чтобы понтоваться своим мегасупер шасси с гипер-пуперначинкой и кузовом. ПО мне так это вобще не вариант.

Так что всё зависит от идеи вызова. Лично я кроме первой изложенной ничего не приму.
И в первую очередь на вызове должен быть оператор, а не фотограф.

marf 12.10.2008 22:03

полностью согласен с кексом и чизом.количество вкинутого бабла не должно играть ни малейшего значения.если это брать в расчет ,то ТТ-01 даже ставить на старт рядом с ПРО-3 нельзя,потому что изначально разный класс,даже если тюнинг на одинаковую сумму сделан.но при этом есть пилоты которые на том самом ТТ-01 дадут фору многим другим.поэтому судить надо ДРИФТ и только ДРИФТ.к тому же ни каких поднятий шассек перед зрителями,только чистое судейство.ибо бросить вызов ,это как дуель и крики пьяных ковбоев,для самих же ковбоев.

Nismo 12.10.2008 22:12

Полностью согласен.Судейство должно быть как в соревнованиях 1:1!
Близость прохождения к клиппер поинтам,скорость и угол прохождения заноса,близость растояния от соперника!
Недолжно быть никакой прибавки баллов за "крутость шаськи" и за её внешний вид(состояние)!

DOBER 12.10.2008 23:03

Естественно крутость внешнего вида не играет никакой роли . Только руки. Состязание естественно в дрифте а не в драге и так далее.

Место - любое на которое завёт вас вызывающий .

DOBER 13.10.2008 00:54

Дело твоё , либо ты едешь и рвёшь еги или сливаешь ему , либо ты вообще не приезжаешь и сливаешь с позором :)
Ребят , это не соревнования , это выяснение отношений при помощи РЦ дрифта :)
Неужели все стли концелярскими " крысми " и не остлось ни в ком рвения победить ?
Я доделываю машину и буду бросать вызов Лёхе , если камуто интересно как это будет - обязательно скажу где это будет , чтоб посмотреть могли :)

simon 13.10.2008 01:21

посмотреть на это многие захотят и я в том числе.

gorbi 13.10.2008 12:02

А вот у меня впрос такой возник!
Ситуация которая происходила на "Воробьях".
2 машины едут в парном дрифте. Причем один по суди убегает, второй догоняет и старается ехать как можно ближе в первому. И в повороте, когда расстояние между машинами 5 сантиметров, идут они обе под углом 60 - 70 градусов, и водитель первой машины намеренно отпускает газ.
Итог: Контакт!

Вопрос:
Кто виноват? И что делать?

Rey 13.10.2008 20:25

И в этоге, хоть какие небудь правила уже есть в наличии ???
И еще вопрос, будет вестись какая небудь статистика ??? кто круче а кто не акти :)

DOBER 14.10.2008 00:57

не будет никаких документированных правил ! дуэль !
кто нить когда нить гонялся в стрите ( 1:1 ) ?

gorbi 14.10.2008 02:03

Ром! Дуэль тоже по правилам проходит.

cartilago 14.10.2008 02:16

И так как писали в Форсаже, оценка выступления в парном Дрифте (1:1) происходит по следующим пунктам

1) амплитуда прохождения виража
2) само выполнение заноса
3) близость прохождения виража в заносе к конусам, чем ближе тем лучше
4) скорость прохождения виража
5) вы не поверите но внешний вид автомобиля тоже оцениваецца

это те пункты которые я помню, ваще их больше,

я предлагаю оставить все кроме 5-го пункта

DOBER 14.10.2008 02:18

Лёх , сдрейфил - так и скажи :))

Mistel 14.10.2008 02:22

Внесу свои 5 копеек)

Преимущество за внешний вид и начинку убрать к едрени фене и не вспоминать о них даже! Рулят руки, шася помогает (с) :)
Я считаю что оценку надо проводить по времени прохождения трассы, естественно не на туринговой резине и используя занос. Без зон безопасности, выезд на неё = поражение (вылет с трассы). Показатель весьма объективный, и спорных ситуация быть не должно. Очевидно же что чем на большей скорости пилот может контролировать своё авто тем выше его уровень мастерства.
ИМХО.

cartilago 14.10.2008 02:42

парни вы не так поняли, человек проходит трассу так как он умеет или так как ему позволяет машина, просто оценка его прохождения трассы происхордит по привиденным мною критериям, то есть на сколько четко он проходит поворот, скорость прохождения, аплитуда прохождения, соответственно судьи должны так следить за ошибками которые допускает пилот, другими словами парень прошел трассу а ему потом говорят оценку прохождения трассы, все что выше было написано это уже зависит от того насколько хорошо у него заточены руки и как хорошо он настроил авто

Mistel 14.10.2008 02:59

Цитата:

Сообщение от keks (Сообщение 79644)
на счет скорости я не согласен... это дела стиля и вкуса а ваще я думаю выбор и умение ездить на разных скоростях, это уже ближе к мастерству.....
ну и мало кто у нас прям так чисто проедит трассу без заскока. даже гуру горби :) тоесть надо придумать критерий вылета.... что есть вылет?!

Ну на сколько я знаю именно ДРИФТ БИТВЫ в Японии проводятся на скорость прохождения участка, чья машина на трассе быстрее тот и победил, и никаких спорных оценок за красоту и внешний вид, да даже прохождение клиппер поинта можно оценить по разному. Чем машина мощнее и быстрее тем она красивее движется по трассе (естественно при условии что без вылетов), это же очевидно) Вылет я думаю надо засчитывать при заезде всех колёс за границу трассы. А насчёт столкновений... кто сзади тот и виноват, тут без вариантов . Хочешь атаковать - атакуй, но аккуратно. Хочется просто максимально приблизить к реальной жизни :)
Можно ввести ограничения на резину, скажем использовать только T-Drift, Yokomo Zero-two, Tamiya (какая то там), SDT (привет Саймону ;) ), естессна список надо обсудить.

ЗЫ: трассу на воробьях лично я могу проехать без заскоков, да думаю и не только я... развороты и вылеты конечно бывают но не так чтобы прямо на каждом круге.

Mistel 14.10.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от GeNeRaL_16 (Сообщение 79689)
Хочешь сказать что кто быстрее проедет трассу тот и победил!? 0_0 че за бред!?!?!?! тады можно приехать на драгстере, жахнуть за 15 секунд до финища и все!?!? Бред... В японии на каждом повороте есть рекомендуемая скорость прохождения поворота, кто входит в занос на скорости близкой к рекомендуемой тот молодец, кто нет тот нет...)) просто если ты приежаешь на финиш первым, то тебе начисяются доп очки, но это зависит не от скорости....

Блин ну хоть ктото в посты вчитывается или нет? Трасса должна проходится в дрифте! За туринговый стиль езды ничего хорошего гонщик не получит)

Рекомендуемая скорость для какой машины? Для какой резины? Для каких погодных условий? Тут для всех своя рекомендуемая скорость и чем она выше тем выше уроовень мастерства и подготовленности шаськи!

GeNeRaL_16 14.10.2008 12:36

я про наст дрифт говорил...
P.S. Dober! где мой пост!?

DOBER 14.10.2008 18:10

Цитата:

Сообщение от GeNeRaL_16 (Сообщение 79713)
я про наст дрифт говорил...
P.S. Dober! где мой пост!?

А я откуда знаю где твой пост !?!? Спроси у горби , мож ему своих не хватает , вот он чужие и тырит :))) хм .. а ты постишсяяя ??????

Mistel 15.10.2008 01:33

Цитата:

Сообщение от keks (Сообщение 79751)
а мне кажется мы слишком загоняемся........ :rolleyes:
ну приехали двое, погнали свои, скажем 5, круги и все дела.... а со стороны сразу видно буит кто лучше и кто хуже... просто глаз на что то надо привязать, ну там на угол заноса и плавность.... и все! выж не будите стоять и считать баллы....

А вот тут я с тобой согласен) Ну хотя в чемпах на воробьях довольно часто бывают спорные ситуации... и причём в основном именно между сильными пилотами, у новичков как правило более заметно кто лучше едет.

GeNeRaL_16 15.10.2008 02:32

Цитата:

Сообщение от keks (Сообщение 79751)
а мне кажется мы слишком загоняемся........ :rolleyes:
ну приехали двое, погнали свои, скажем 5, круги и все дела.... а со стороны сразу видно буит кто лучше и кто хуже... просто глаз на что то надо привязать, ну там на угол заноса и плавность.... и все! выж не будите стоять и считать баллы....

Вот как раз то наоборот, нужно стоять и считать балы.... Только для этого нужен регламент.... Тогда всем будет понятно, за что человек проиграл или выиграл... Потому как если два чувака катают практически одинаково или даже совсем одинаково, то очень сложно просто на глаз определить кто лучше... Здесь выручат только балы...

DOBER 15.10.2008 03:24

Кекс !!! Ура !! хоть кто топонял о чём вся эта тема !
Балы на соревнованиях .

Brat 16.10.2008 12:47

Вы меня простите, я в принципе в теме еще человек новый, но вы помоему обсуждаете соревнования по дрифту, а тема задумывалась IMHO про "уличные гонки". То есть два человека забивают стрелу и выясняют отношения. Где, по каким правила, кто судит - это их личное дело.

GeNeRaL_16 16.10.2008 13:04

Цитата:

Сообщение от DOBER (Сообщение 79967)
Кекс !!! Ура !! хоть кто топонял о чём вся эта тема !
Балы на соревнованиях .

Стебешьсо!? 0_о

DOBER 16.10.2008 15:40

:cool:Офтопишь ?

gorbi 16.10.2008 19:56

GeNeRaL_16, DOBER
Флудите???

GeNeRaL_16 17.10.2008 08:51

Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 80407)
GeNeRaL_16, DOBER
Флудите???

ни как нет :d
короч, если эт получается как батл, то тогда главный критерий эт зрелишьность... а уж эта зрелишьность добивается и красивым, качественным дрифтом, и красотой кузова, и там всякие прибабахи типо дыма и искр из под колес... подсветка... и т.д. и т.п....... кто больше произведет впечатления, тот и победил ))

Димка_2008 17.10.2008 09:12

мне кажется что вы слона варите...........
приехали откатали, сделали соперника ВО ВСЁМ, и всё.........а растягивать на 5страниц жвачку это как то.....

AxelGTR 04.11.2008 15:12

Мне кажется что раз это баттл, то нафига там всякие подсветки, лампочки и искры, вы что Initial D не смотрели? вот там баттлы так баттлы, никаких понтов! Главная задача обогнать или оторваться от соперника иногда используя дрифт. Так что заморачиваться с баллами нет смысла. Типа кто-то сможет объективно посчитать, спуститесь на землю, вы не Кейчи Тсучия и не Джаиджиро Инада.

felmike 04.11.2008 15:21

а можно теперь в жатом варианте все рассказать чтоб эту муть не читать.

AxelGTR 05.11.2008 14:37

Кароче выигрывает тот, кто обгонит соперника или отровется от него на заданное расстояние, в противном случае еще один заезд.

DOBER 05.11.2008 15:03

Кароче .. соревнующиеся сами для себя выбирают как им ездить , либо на скорость , либо на что-то ещё ...


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors