Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Модели для RC Drift (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Team Associated Club (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=5840)

LSD 12.01.2009 04:40

Team Associated Club
 
Вложений: 2
Ну уже все есть, а Asso страницы нет! Эта сраничка для владельцев телег от Team Associated и друзей:). Здесь мы можем делиться инфой про шаси, настройками, давать советы, помогать с поиском деталей и т.д. Если вести ее, то она станет просто кладезем информации для всех нас и для тех кто хочет купить шасю и мечется между выбором модели. Да и просто делиться впечатлениями о своих асах;)

Коль создал, надо начать! Вот заметил активное приобретение TC5R и уже многие стали счастливыми обладателями данной шаси. В связи с этим все знают про настроечный лист Rubber Tire Setting. Предлагаю поделиться инфой и рассказать, что он перенастраивал в своей и в связи с чем это было связано.


Вот кстати рылся на ####е и http://www.teamassociated.com/ и нашел вот такую полезную страничку http://67.199.85.166/racing/setups.php

Gluklich 12.01.2009 05:23

http://rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=4588 полезно почитать

NitroX 12.01.2009 08:56

позвольте и мне вступить в клуб)

Являюсь счастливым обладателем ТС4. Впечатления только положительные, за исключением некоторых моментов, в которых по сути сам же виноват) (сломал две чашки дифа, ездил по высоковорсному ковру). единственный минус данного шасси - все ключи дюймовые, особенно это плохо сказывается на выборе дисков. Многие хпишные попросту не подходят, потому что стандартный ключ для колёсных гаек не влазит в их середину, поэтому приходится закручивать узкогубцами, что приводит к оцарапыванию гаек...

С тюнингом у нас конечно не густо, но и тюнинг ей по сути то и не нужен. За бугром есть много Фэктори тимовских запчастюлек, но их цена порожает воображение... ######
Также есть Аналоги от 3Racing, по сути всё тоже самое, только на порядок дешевле. ######
Это насчёт тюнинга... а по поводу запчастей, тут гораздо проще, почти всё есть в микромашине.

А вобще, считаю выбор данного шасси оптимальным для новичков, тк дополнительных вложений шася не требует, всё что нужно (все регулеровки, алю кардан, нормальная цифровая серва, двиг 17 витков, масленные амморты, достойная аппа (с бОльшим количеством регулировок, чем у собратьев по классу от ХПИ и Тамии)) уже есть в стандартном комплекте.

2 LSD, пасиб за линк)

The Rock 12.01.2009 09:03

Цитата:

Если вести ее, то она станет просто кладезем информации для всех нас и для тех кто хочет купить шасю и мечется между выбором модели.
Позвольте сказать свои соображения по этому поводу.... Если вести эту тему и она станет популярна, то она превратится в многостраничный топ в котором все есть, но неизвестно где... Чтобы этого не было, надо в первом сообщение давать ссылки на чтото полезное внутри темы, чтобы потом только по клику мышки открывать нужное, а не вычитывать 40 страниц флуда. И тогда реально, превратится просто в библиотеку по Ассо )

NitroX 12.01.2009 09:13

Соглашусь с The Rock, надо в первом посте линки.
Для начала предложу перевести мануал по сборке на русский) Те кто собирал сам ТС5 наверно могут без проблем это сделать.

LSD 12.01.2009 12:05

Именно по такой схеме и бу плнанироваться книга Asso! Каждые 10 страниц бу вычитываться и собираться нужная инфа из 10 и первый пост после 10 страниц будет типа содержанием! Флуд будет жестко наказываться, я точно знаю что среди админов тоже есть владельцы ассы и я уверен что они нас поддержат, да и им самим будет интересна эта тема. Подчеркиваю, это тема по теме в строгой форме, а не курилка.

Вступать в клуб не надо - это страничка для всех, просто если у тя ассо то для тебя впервую очередь! Не зачто)))

Инструкция в TC5 действительно на нглийском, но она просто потрясающе иллюстрирована и понятна дажа при полном отсутствии языка! Я в братовсской HPI Sprint 2 Drift больше заморочился, чем в TC. Просто если у тя какие вопросы или непонятки, спрашивай, я уверен тебе здесь помогут! Для этого и есть тема!

NitroX 12.01.2009 13:46

Добавил ссылки на запчасти в мой первый пост

black 12.01.2009 16:47

У мeня TC5
Сдесь сылка на запчасти толко для TC4
http://rc-mushroom.com/index.php?cPa...sort=1a&page=1
Сдесь сылка на запчасти для TC4 и TC5
http://shopping.rcmodel.hk/index.php...t=&filter_id=5

Alex173 12.01.2009 17:01

И я тоже хочу))))

У меня TC5R)))

LSD 12.01.2009 17:04

Крутяжно вы потянулись))) В Москве разжиться тюнингом и запчастями на TC5 vj;yj pltcm http://www.micromachine.ru/index.php...20&model_id=33

LSD 12.01.2009 17:05

Цитата:

Сообщение от Alex173 (Сообщение 106918)
И я тоже хочу))))

У меня TC5R)))

Ты в своей по настройкам что нить менял или оставил все как по настр. листу?!

Alex173 12.01.2009 17:13

Я на ней вообще пока не ездил.....Один раз 5 мин на коллекторнике и понял что без б.к никуда... счас б.к буду покупать(без нее скучно)....

Stepan4ek 12.01.2009 18:25

Ребята я с вами у меня тоже ТС5R купил давно , просто пока особо об этом не говорил
Я пока использую сток настройки , но это пока ))) так как особо еще не катался

Jumbo 12.01.2009 20:52

у меня тоже TC5R!))))
щасси просто афигенное

LSD 12.01.2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Jumbo (Сообщение 107013)
у меня тоже TC5R!))))
щасси просто афигенное

Ну а ты что нить менял в ней или тож решил не замориваться в ее настройках?!

Jumbo 12.01.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от LSD (Сообщение 107101)
Ну а ты что нить менял в ней или тож решил не замориваться в ее настройках?!

пока что не менял!
меня мучает вопрос как крепить акк!!!!
1 можно планкой!
2 скотчем
3 резинкой!
4 лепучкой!!!
помогите !

Stepan4ek 12.01.2009 23:19

Я планкой или скотчем креплю , и особо не заморачиваюсь

Jumbo 12.01.2009 23:22

думаю буду крепить скотчем!

LSD 12.01.2009 23:40

Акк какой?

The AGENT 13.01.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от LSD (Сообщение 107121)
Акк какой?

+1. Ибо если это ЛиПо, то крепить надо железно.

Jumbo 13.01.2009 00:27

спайка!!!!воть....

Jumbo 13.01.2009 00:31

кстати вот вопрос!
какой кто использует спур и пиньен??

LSD 13.01.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Jumbo (Сообщение 107150)
спайка!!!!воть....

я планку юзаю, у меня LiPo. Плюс я когда собирал свою я оч щепетильно подошел к вопросу развесовки. Планка шуткали с винтами весит 10 грамм и чтоб не лепить еще 10 грамм груза я оствил планку, так как у меня и так висит 65 грам свинца:) Спур стоит стандартный,а пиньон 15)

Jumbo 13.01.2009 18:28

спс!!!:confused:

Пат 13.01.2009 21:17

думую о покупке данной машинке.Есть советы?Как она вдрифте?нужно тюнинговать её для дрифта?

Stepan4ek 13.01.2009 21:27

нет советов , Офигенно ! но прямые руки обязательно , все есть в стоке

Пат 13.01.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Stepan4ek (Сообщение 107468)
нет советов , Офигенно ! но прямые руки обязательно , все есть в стоке

прямые руки само собой=) то есть тюнить ничего не надо?что идёт в наборе?и в чём отличие между ТС5 и ТС5R?

Paladin78 13.01.2009 22:03

Позвольте тоже вступить в клуб - у меня TC4 FT
И сразу же вопрос - кто где берет крепеж нормальный? Есть у нас где (Москва)?
У меня предыдущйй владелец посадил все на синий локтайт, т.е. вывернуть можно только дрелью. Но и без этого штатные винтики (алюм) шибко хлипкие.

LSD 13.01.2009 22:36

Тележка супер! Я по ходу дела пока тут единственный кто в полной мере гонял на своей))) Настраивал в зале 8ого) Говорить тут нечего особо, это про шася. Тюнить ее не надо она уже в офигенной комплектации. В комплекте есть уже некоторые тюнингованные детали. Мож сразу их ставить вместо стандартных. Настроек максимум. TC5 это общее название. Она делится на TC5F и TC5R. F - это foam edition, туринг и т.д. R - это Rubber edition, шоссейка , дрифт. Она настолько великолепна, что ты сам можешь решить что из нее лепить. В запчастях есть детали из которых ты можешь сам сделать шариковый диф, обгонку или же спул! То есть там даже блочить ничего не надо. Я от своей в диком восторге, особенно когда с Горби ее наладили, сбалансировали и настроил ее! И самое главное я знаю что я не переплатил на бренд, аля Stallion Shin 19000р. которому красная цена 12 тугриков!

LSD 13.01.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от Пат (Сообщение 107477)
прямые руки само собой=) то есть тюнить ничего не надо?что идёт в наборе?и в чём отличие между ТС5 и ТС5R?

Прямы руки именно к ней обязательны, без них не поедет так, на что способна, настроек оч много и нуна знать как и для чего настраиваешь! Мне Gorbi мастер класс давал все праздники. Я ему вопросами мозг вынес, а он мой ответами расплющил. Собирал я свою трое суток! Мальца тяжковато было)))

Stummel 14.01.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от LSD (Сообщение 107499)
Прямы руки именно к ней обязательны, без них не поедет так, на что способна, настроек оч много и нуна знать как и для чего настраиваешь! Мне Gorbi мастер класс давал все праздники. Я ему вопросами мозг вынес, а он мой ответами расплющил. Собирал я свою трое суток! Мальца тяжковато было)))

Кому бы мне "мозг вынести", и самое интересное где на Вас посмотреть и пообщатся для начала. :rolleyes:

Пат 14.01.2009 03:00

ОО привет LSD,мы уже с тобой как то пересекались на форуме=)Я если покупать буду,то мне надо чтоб тоже ктонить объяснил что да как.Может тотже Лёха(горби) =)я у него и покупать буду
еще вопрос - что докупать надо чтобы она поехала? ну тоесть двигло,пульт......

gorbi 14.01.2009 03:13

Цитата:

Сообщение от Пат (Сообщение 107595)
ОО привет LSD,мы уже с тобой как то пересекались на форуме=)Я если покупать буду,то мне надо чтоб тоже ктонить объяснил что да как.Может тотже Лёха(горби) =)я у него и покупать буду
еще вопрос - что докупать надо чтобы она поехала? ну тоесть двигло,пульт......

Докупать к ней надо все: двигатель, регулятор, сервомашинку, колеса, резину, кузов, пульт с приемником, аккумулятор, пиньен под мотор.

LSD 14.01.2009 03:41

Цитата:

Сообщение от Пат (Сообщение 107595)
ОО привет LSD,мы уже с тобой как то пересекались на форуме=)Я если покупать буду,то мне надо чтоб тоже ктонить объяснил что да как.Может тотже Лёха(горби) =)я у него и покупать буду
еще вопрос - что докупать надо чтобы она поехала? ну тоесть двигло,пульт......

Ну вон Леха те все отписал! Шоб сразу на бабло не загреметь по мелочи мож съэкономить, например с ТТхи мож взять серву и аки, а вот моторчик и регуль надо уже посерьезнее на такую машинку ставить!Глупо, купить про шась и ставить на нее 27 витков! Просто смотря как с баблом. Вон к Горби дуй он те все по полкам разложит. Я например свою 2.5 месяца собирал, откладывал бабло и заказывал то, что именно нужно было, а не брал то, что было тупо в наличии. В итоге ШОКОЛАДКА))) Чего и вам жалаю! Если вопросы бу, пиши!;)

DOBER 14.01.2009 21:13

Дим ! ты там случаем логорифмической кривой не перепробывал ? )))
что значит - " Она делится на TC5F и TC5R. F - это foam edition, туринг и т.д. R - это Rubber edition, шоссейка , дрифт." ????? мозг взорвался и вытек глассс..... Чем отличается по твоему шоссейка и туринг ????

Кароче , свет в тьму - TC5r это версия для европы , сделанная под резину , TC5f - это версия под Америку , там катаются на микропоре. Мы импользуем шасси семейства TC5 в дрифте так как оно практично и имеет много нужных настроек.

Пат 14.01.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от DOBER (Сообщение 107833)
Кароче , свет в тьму - TC5r это версия для европы , сделанная под резину , TC5f - это версия под Америку , там катаются на микропоре. Мы импользуем шасси семейства TC5 в дрифте так как оно практично и имеет много нужных настроек.

Так,это всё понел=)и след. мы катаем на ТС5R.
Вывод всех этих объяснений - я определился со своей фторой шаськой (TC5R),теперь буду собирать деньги на ее покупку а уже потом стану членом этого клуба=) спасибо всем за объяснения!ждите=)

З.Ы что то тема пошла не в то русло,тема то называется Team Associated Club , а мы ее перевели что-то типа - "что такое TC5" =)

Jumbo 14.01.2009 22:42

нормуль!!!!!
мы же ведь советуемся!!!

Пат 14.01.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от Jumbo (Сообщение 107859)
нормуль!!!!!
мы же ведь советуемся!!!

ага!согласен на все 100%=)эт я так просто написал=)

LSD 15.01.2009 03:12

Цитата:

Сообщение от DOBER (Сообщение 107833)
Дим ! ты там случаем логорифмической кривой не перепробывал ? )))
что значит - " Она делится на TC5F и TC5R. F - это foam edition, туринг и т.д. R - это Rubber edition, шоссейка , дрифт." ????? мозг взорвался и вытек глассс..... Чем отличается по твоему шоссейка и туринг ????

Кароче , свет в тьму - TC5r это версия для европы , сделанная под резину , TC5f - это версия под Америку , там катаются на микропоре. Мы импользуем шасси семейства TC5 в дрифте так как оно практично и имеет много нужных настроек.

Зато все все поняли Ром!))))):d Смысл все равно тот же! Как не крути, а попа сзади!

DOBER 15.01.2009 21:19

Нет Дим , в твоём изречении которое я процетировал смысл отсутствует :)


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors