Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кто ты в дрифте? "панк" или "технарь" ?)) (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=13281)

AlexGTR 27.04.2010 01:08

Кто ты в дрифте? "панк" или "технарь" ?))
 
Одна недавняя тема навеяла создать соц-опрос дрифтеров и выяснить преобладающий в России их психотип..)
Итак..Кто же ты в дрифте?

Представители первой группы "панков" ценят в дрифте 3.5 витковые моторы и скорость прохождения поворотов и ставят ее во главе успешности и зрелищности управляемого заноса.
Обычно разгоняют свои тачки перед поворотом чтобы потом резкими поворотами руля во все стороны и последующей перегазовкой заложить тачиллу в адский занос,который,несмотря на усилия иногда всетаки превращается в неуправляемый.Чревато для животных,уличных столбов,ног прохожих и машин однотрассников.С другой стороны,если подойти с должным умением и туринговой реакцией,то безусловно получаем адский зрелищный дрифтец на радость зевакам и околодрифтовой публики.
По последней моде могут приходить на дрифтовую трассу с туринговой резиной и постоянно восклицать дескать "не заносит"...интересно,почему же(прим.авт.)

На другом конце ринга у нас "технари".
Эти ребята превыше всего ценят реализм и максимальную схожесть с 1:1 дрифтом,ценят плавность и красоту прохождения поворота,зрелищности добавляет схожесть корпуса с настоящим дрифтмобилем и проработкой мелких внешних деталей. Дело в том,что они чаще всего
катают не спеша,на курок давят вполсилы,осознавая потенциальную мощь пальцем.. из-за чего может ошибочно показаться что пепелацы их "не едут", или они дрейфят нажать курок газа "по-пацански".
Если въехать в такого и зафиксировать выражение его лица на пленку в момент столкновения,то получим нечто схожее с миной ребенка,у которого на его глазах разбивают молотком его любимую игрушку.))))

Wave 27.04.2010 01:25

Шурик :) форум делится :) ...

BVP 27.04.2010 01:28

А я бы вообще проголосовал бы за оба варианта, катаюсь чисто по обстановке и по настроению.

Wave 27.04.2010 01:30

Временное веселье :) опросник в ТОП :)

kleymo 27.04.2010 01:36

да вот неувязочка с опросом. люблю бэдбой стайл н омотор не 3.5 витка))))

Nos_drift 27.04.2010 02:08

бред полнейший. Ты прости чем думал когда писал описания?

1) да я люблю проходить с перегазовкой и на скорости поворы, причем еще и в максимальной близости к внутреннему краю.

2) да я люблю мощные моторы, у самого 5.5

3) я люблю реалистичность, и чтоб ты знал перегазовка дает больше реалистичности и управляемости чем плавное медленное прохождение поворота. Посмотри дрифт 1\1 и послушай как крутят моторы до отсечки.

4) да я люблю красивые кузова, и не бью чужие. откуда стереотип что у "мего пацанов психов" с дижками мощными корпуса говно и хлам?

5) дрифт 1\1 подрузумивает прохождение поворотов на скорости и в заносе... не?

6) если ты делишь стили катания на две позиции, то ты еще мало познал, падаван. Почти у каждого свои привычки и техника.

7) я катаю на мощном моторе, быстрые повороты прохожу на скорости и с подгазовкой,медленные на оборотах... и че терь? я техничный панк чтоли?

и вообще, какого хрена "панк"? что за предрассудки? причем тут панки и точечная езда? с чего ты вообще все это взял? обидел на трассе кто чтоли?
пипец блин...

Dusk 27.04.2010 02:13

Nos_drift, ну что ты разбушевался, это опрос чисто поприколу. не воспринимай его всерьез, я думаю автор именно этого и хотел)

demonstil 27.04.2010 02:13

Нда.Неувязочка получается какая то:) Тоже не понимаю, причем тут панки. Панки если по стереотипу,(ни чего против них не имею), это люди грязные и слушающие определенный тип музыки. Но они к скорости не имеют ни чего близкого:) А технори и красота кузова?!Тоже причем это все. На мой взгляд лажа полная. Каждый катает как хочет и как может.

Dusk, это конечно может и смешно и прикольно кому то, но уж больно много приколистов последнее время...

Nos_drift 27.04.2010 02:22

Dusk, я воспринимаю хобби серъезно, а не поиграться и поржать как модэлька гоняет. я люблю скорость, но я знаю что я её смогу контролировать. а вот к новичкам которые занимаются хрен знает чем, доверия никакого нету.


demonstil, +1, шутников уже что то слишком.

demonstil 27.04.2010 02:36

Nos_drift, на счет скорости согласен. Если ты не уверен катая с кем либо в том что ты ее удержишь на скорости, то зачем калечить себя и соседа по трассе. А то что новички любят на скорости страдать ..., так вот и страдают соседи поэтому.

OFF 27.04.2010 02:38

моя вкладка:
катаю по обстановке.
когда трасса скучная и народ вялый, я гоняю по беспределу и готов в футбол играть.
если на трассе тесно и интересно, то еду в толпе и стараюсь продержаться на трассе как можно дольше.

Dusk 27.04.2010 02:43

Никто же не пытается тебя заставить "не всерьез" воспринимать твое хобби, это ПРОСТО форум и ПРОСТО шуточный опрос.

Ну если и так дальше дело пойдет, надо будет заворачивать всю "курилку" и "юмор"..

кстати, не понятно почему эта тема находится в "техника дрифта"?

AlexGTR 27.04.2010 02:44

Nos_drift, за живое задел?,серьезный модельер)

опрос по фану.Не уверен-не голосуй!
Кстати я не вижу ничего негативного в "панк" образе.)

shaggy 27.04.2010 02:55

мммм ну чего такого да я люблю на большой скорости проходить :)
Двигло канешно у меня на понтовое всего 12
Но всеже меня прет разогнать тачанку и войти в поворот красивей :)
Соглашусь что не всегда получается но при этом за все вермя катания всего 2 раза столкнулся ито 1 раз в меня и 1 раз получилось в заносе догнал :)))))
Ахаха о чооооооорт я панк :d

Nos_drift 27.04.2010 03:06

AlexGTR, нет не за живое. и не задел. Просто нужно разбирася в чем судишь. Ну ответь нам, ну почему панк??????? причем тут это????

BaLoN 27.04.2010 03:28

хм... я тогда получается панковый технарь... технопанк такой)

AlexGTR 27.04.2010 17:11

ладно замените "панк" на драггер, если так угодно)))
А вообще во многих экстремальных и соревновательных видах спорта и хобби есть те кто любит кататься агрессивно,жестко и во всех смыслах "экстремально"
а есть те кто любит отрабатывать технику,кто не заморачивается на амплитудах и бешеных скоростях и хотят наиболее правильного и стабильного исполнения...

demonstil 27.04.2010 17:23

А вот это уже здравая мысль и не согласится с ней сложно:)

Grafit 27.04.2010 17:49

надо было тебе разделить так: Агрессор-рисковый парень, любящий быструю езду, адские заносы и техника езды у него агрессивна и он постоянно рискует своим любимым кузовом и получает от этого кучу адреналина. и Технарь-делающий ставку на отточенную технику прохождения трассы на небольшой скорости и не признающий неоправданного риска раздербанить свой кузов=)))

DREIK 27.04.2010 18:03

Я тож панк технарь 50/20 а на 30% турингист на шоссейной резине)))))))))))

kdog 27.04.2010 20:41

Там, где интереснее борьба. Rear Clipping Points FTW.

Vipka 27.04.2010 22:13

кузов - наше всё :D

AlexGTR 28.04.2010 02:13

я смотрю на форуме такие предрассудки против панков)))
я даже специально в кавычки выделил)
кстати сегодня например воочию наблюдал представителей обеих категорий на смотре)

DREIK 28.04.2010 02:47

Я сидел дома))))))))))))))))))

shaggy 28.04.2010 03:08

Да панк нормально :)
Как AlexGTR сказал во всех экстрим направления есть стиль катания панк :))) с этим я согласен :)

Товарисчи Панки нас мано но мы в шляпах:d

Nos_drift 28.04.2010 03:33

Цитата:

Сообщение от shaggy (Сообщение 228075)
Товарисчи Панки нас мано но мы в шляпах

еще с пером и трубкой!!!!))))))))

shaggy 28.04.2010 03:46

Цитата:

Сообщение от Nos_drift (Сообщение 228083)
еще с пером и трубкой!!!!))))))))

ахахахахх :))))))
Да перо это дело :))))

gorbi 28.04.2010 12:39

"Технари" - спортсмены оттачивающие мастерство. Они знают регламент. Они знают что оценивается в соревнованиях. Они с ювелирной точностью проходят повороты. Они катают парный дрифт: стремятся ехать как можно ближе к сопернику в точности повторяя его траекторию.

"Панки". Ну в силу того что данные люди появляются на трассе в единичных экземплярах, то это схоже с арами носящимися на своих 9-ках по улицам города, не замечая никого и ничего. Они не понимают траекторию прохождения трассы (и не хотят ее понимать), им главное "попасть в трассу". В силу технических особенностей своих моделей, они развивают дикую скорость и чисто физически не могут пройти поворот или переложиться на прямой красиво. Они не понимают что резина с более мягким компаундом умеет свойство нагреваться и тем самым менять сцепные свойства. А так как на любой трассе поворотов в одну сторону больше чем в другую, то нагреваться, а следовательно и цеплять начинает какое-либо из задних колес раньше. Отчего их модель (зачастую с натяжкой ее можно так назвать) становится еще более дисбаллансированной и приобретает свойства неуправляемого снаряда. Парный дрифт они не могут показывать априори, опять же в силу бешенных скоростей и как результат, невозможность контроля модели.

ИТОГ: Технари по трассе едут, а панки херачат как получится.

Это мое ИМХО...

demonstil 28.04.2010 12:53

gorbi Классно написал.Самый лучший вариант обьяснения:)

AlexGTR 28.04.2010 13:03

ну вот опять пэнгов гнобят))
по вашему-технари "нормальные" а панки-психи,мешающие всем.
не согласен,они конечно чаще сталкиваются с другими и вылетают за пределы трассы,но ведь действительно порой это выглядит зрелищнее,чем утка с утятами(технари в сборе) вальяжно перемещающимися по трассе.Все опять же упирается в опыт.!
и еще есть одна характерная черта панк стайла-проходить повороты на "авось"
сложно объяснить,проще показать,но я и сам порой этим не пренебрегаю,когда не вижу всей траектории дрифта,и нужно переключаться глазами с одной части трассы на другую....те,кто пытаются проходить в едином дрифте самый большой скоростной участок на смотре,думаю,поймут меня.))))

Цитата:

Сообщение от DREIK (Сообщение 228070)
Я сидел дома))))))))))))))))))

хахахахахах,алиби))))))

vasssek7799 04.05.2010 23:05

а мне сегодня пришлось стать ненадолго "панком", чтобы побыстрее посадить акум:bm: понравилось, оказывается тдрист хпишный с протектором цепляет гораааздо лучше на высоких оборотах, чем на полумелком газу, да и обдув движки появился, греется так же, но езжу дольше до передышки

mcmixer 05.05.2010 00:16

А можно по другому поставить вопрос ...
"Панк" - тот, кто взял тачку, поставил дрифт-резину или вообще скотча намотал и вперед катать, как получится и мутить что-то из этого
"Технарь" - которые долго и скурпулезно выбирает тачку под себя, готовясь на предстоящий гемморой, берет ее, начинает ездить, определяет ее недостатки, пытается исправить ее поведение с помощью настроек и тюннинга, продолжает тренировать свои навыки и старается получить от модифицированной тачки плавного и красивого дрифта, главное - чтобы в любой момент он мог сделать с ней всё, что требуется

Таким образом я нечто среднее между таким "панком" (кататься очень хочется, не всегда получается то, что от тачки ждешь), и "технарем" (не прошло и пол года, уже поставил первые тюннинговые запчасти - а бодик еще не крашен)

Спасибо.

ЗЫ шасси ТТ-01Е модифиед (пошипки, тяги, рычаги, сейвер, радиатор, кардан с чашками, пружинки)

NOkkiAN 05.05.2010 20:32

Это не полная классификация.Можно примерно 6 типов выделить, это так на вскидку может их и более.

durnoy 06.05.2010 01:49

А ещё есть нубы =)

Я такой)

Коматозник 18.05.2010 22:42

Я тоже нуб, даже модельку ещё не купил :ah:

Sasha RX7 21.05.2010 11:43

steam-punk =)

Nickman 23.05.2010 02:02

панки хой!
хотя если надо могу ездить аккуратно и чётко
да и кузов не отказался бы под панка раскрасить
+ у меня конверсия тяжкая и дрифт лутше на высоких скоростях

ARCHIbail 11.08.2010 21:59

Лично меня можно к обоим вариантам отнести. Т.к. стоит почти самый мощный двиг который позволяет поставить стоковый регуль(17 витков), в занос вхожу почти не сбавляя газа и максимально близко к границе трассы. Но кузова стараюсь делать более реалистичными...

Mr1Punk 12.08.2010 01:30

Цитата:

Сообщение от ARCHIbail (Сообщение 254790)
Лично меня можно к обоим вариантам отнести. Т.к. стоит почти самый мощный двиг который позволяет поставить стоковый регуль(17 витков), в занос вхожу почти не сбавляя газа и максимально близко к границе трассы. Но кузова стараюсь делать более реалистичными...

Ты считаешь 17 витковый thunder tigerOVSKII двиг мощным??????????:eek:

kdog 12.08.2010 03:08

Цитата:

Сообщение от ARCHIbail (Сообщение 254790)
...почти самый мощный двиг который позволяет поставить стоковый регуль(17 витков)...

Гхм, цитата вообще указывает на некоторое уточнение в оригинальном посте.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors