Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Техника Drift`а (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Проблема с регулем Novak GTB (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=10028)

t222op 10.10.2009 21:21

Проблема с регулем Novak GTB
 
Добрый вечер всем!!!!
Купил б\у регуль Novak GTB + Мотор Velociti 3.5 витка, суть проблеммы настроили нужные параметры на весу тормозит все нормально на полу нет тормоза, хотя все что настраивали связанное с тормозом стоит на максимуме, еще проявился такой баг: выключил питание на шаси включаю а он в максимальные обороты сразу хорошо в руках крепко деожал ( аппа была включенна) еще раз пробую все нормально.
Да еще должен сказать шась Кошка TF-5 аппа Спектрум DX3S приемник с телеметрией стоит, на аппе газ обрезан на 80%, тормоз 100%.
Сегодна опять включаю аппу включаю шась а она опять в полный газ как будто и необрезан мотор на 80%....и так пару раз.... потом отлючил приемник и решил проверить какая прога стоит все нормально 2 режим, выключаю регуль втыкаю шлейф от регуля в приемник вкл регуль и ве нормально не газует, приехал покататься вкл шась она опять в полный газ выкл. вкл все нормально негазует но тормоза можно сказать нет ( у товарища стоит все теже параметры при тормозе колеса юзом):eek: так вот я и непойму в чем проблема то :confused:... может регулю пипец приходит:confused:.... или что это может быть подскажите плиз:)
Или может у кого такое было как исправляеться..... или это уже неизличимо.....:)

добавлено через 4 минуты
а чуть незабыл регуль как я понимаю нового образца тот который разчитан на работу с аппой 2.4 герца, есть наклечка на коробке.
Да и еще у товарища которого я у поминаю регуль старого образца и мотор у него тоже велосити но 5.5 витков ( хотя мы думали если 3.5 витков вообще как в копаный должен тормозить) Жду ваших советов.....

Gluklich 11.10.2009 06:53

калибровал регуль?

t222op 11.10.2009 09:06

Цитата:

Сообщение от Gluklich (Сообщение 177254)
калибровал регуль?

Ну это когда делаешь заводские уставки 1 режим???? Если это то да и нанем кстати не газует все нормуль:bk: только на нем нет тоже тормоза, и в этом режиме нет заднего хода.

gorbi 11.10.2009 11:30

А аппаратура у товарища какая?

t222op 12.10.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 177264)
А аппаратура у товарища какая?

у товарища футаба...... думаешь в аппе дело????

добавлено через 19 часов 43 минуты
Наши гуру неужели никто неможет помочь с данной проблемой?????

Lesha.spb 12.10.2009 13:01

Попробуй с другой аппаратурой. Но только 2.4

gorbi 12.10.2009 13:05

Очень похоже на неправильно настроенный FailSafe.
Случайно при выключении пульта машина по газам не дает?

t222op 12.10.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 177502)
Очень похоже на неправильно настроенный FailSafe.
Случайно при выключении пульта машина по газам не дает?

нет, наоборот при включении дает по газам :eek:
и когда перевожу в заводские уставки ( 1 режим) все же нормально... только когда выбираю любой другой режим кроме 1 :eek: хочу попробывать с другим пультом...

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 177500)
Попробуй с другой аппаратурой. Но только 2.4

:) Я вот тоже думал у товарища взят и попробывать.... но регуль типа расчитан на работу с 2.4 герца очем гласит наклейка на коробке :eek: даже и незнаю что за фигня .... так самое интересное иногда все нормул иногда вот такая ерунда.... может моросит сам регуль????:confused:

Lesha.spb 12.10.2009 15:46

Бирка "спреад спектрум" на регуле говорит о его предрасположенности к аппаратуре 2.4 ггц. Это связано с тем, что регуль для больше эффективности работы (меньше греетцо) имеет более высокую частоту переключения транзисторов, а это в свою очередь вызвает помехи на всю остальную эляктронику.
Аппа 2.4 наиболее помехоустойчива и ей абсолютно положить на высокую частоту работы регуля.
Это раз.

Теперь мысль намба ту:
Был у друга глюк с DX3R. Тогда он чуть корвалол от расстройства не начал пить - включает аппу, чуть дотрагивается до курка и на приемник сразу идет сигнал 100% (будь то газ или тормоз/задний ход). Начали грешить на приемник, но с моим было тоже самое. Смотрим на монитор (есть в пульте такая фича) - там тоже самое - чуть смещаешь курок и все показатели мигом уходят в 100%. Т.е. косяк был в пульте. После 2-х разборок пульта, замен потенциометров с рабочего девайса и прочих танцев с бубном чисто случайно я взял и сделал ресет и последующую калибровку потенциометров - тоже в пульте такая штука имеется. И о чудо - корвалол нам не понадоблся! Пульт стал адекватно реагировать на нажатия курков и прочих рычажков. А потом и в инете нашли инфу об этом.

Главная мысль: перебинди приемник, сделай после этого ресет пульту всего что толкьо можно и выполни калибровку (надеюсь эта функции есть в S версии.... у меня то R).

t222op 13.10.2009 00:06

Lesha.spb спасибо за ответ .... я вот думаю для начала перепривязать приемник к передатчику. Я вот думаю если например я случайно при привязки нажал не тормоз а газ...... то пока приемник не активируеться а ему надо всеравно какоето время он будит давить на газ ну тоесть срабатывать файл сейв.... а так как я может быть например вместо тормоза настроил фай сейвер на газ вот он и газует..... как такой вариан возможен?????

Lesha.spb 13.10.2009 00:37

может-может... перепривяжи приемник, заново откалибруй регулятор, дальше будет видно

t222op 13.10.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 177733)
может-может... перепривяжи приемник, заново откалибруй регулятор, дальше будет видно

:) все вродибы сделал все вродибы получилось ..... осталась одна проблемка которая и была изначально:confused:
ВСЕ ЕЩЕ ТАК И НЕТ ТОРМОЗА:confused: тоесть при торможении в руках он вродибы как есть на полу шась нетормозит, у тогоже товарища на кафеле в юз идут колеса у меня нифига ...... у товарища ( напомню ) велосити 5.5 витков у меня 3.5 витка..... все настройки относительно тормоза на максимуме........:confused: немогу ума приложить в чем сдесь фокус...... кто-то может чево посоветует??????????????????

добавлено через 1 минуту
Lesha.spb СПАСИБО за подсказку.

Lesha.spb 13.10.2009 21:39

Хм, если вся электроника в порядке, то может в двигателе магнит сдох? От перегрева скажем...

Попробуй не меняя настроек подключить другой двигатель и посмотреть как будет тормозить. И если будет возможность-проверь свой двигатель с другим регулятором.

Задний ход 100%?

HPI E-SAVAGE 13.10.2009 22:03

Не судьба поик по инету поюзать ?
 
http://www.rc-auto.ru/documentation/id/809/

t222op 14.10.2009 09:44

Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 177896)
Хм, если вся электроника в порядке, то может в двигателе магнит сдох? От перегрева скажем...

Попробуй не меняя настроек подключить другой двигатель и посмотреть как будет тормозить. И если будет возможность-проверь свой двигатель с другим регулятором.

Задний ход 100%?

Задний 100% пробывал ставить 140% одинаково..... а как еще можно проверить магнит???? Сдох или нет????? насчет с другим регулем попробывать незнаю попробую знакомого уговорить... Еще раз спасибо.... за реально дельные ответы :rolleyes::rolleyes:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от HPI E-SAVAGE (Сообщение 177909)
http://www.rc-auto.ru/documentation/id/809/

:evel::evel: Слушай а как я потвоему его настраивал я это уже прочитал 1000 раз..... но там нислова нет если нетормозит модель что может быть с движком или регулем.....:evel::evel:

Lesha.spb 14.10.2009 09:48

Еще можно замкнуть все контакты на моторе и прокрутить ротор. Если достаточно легко пойдет - значит дело в магните. Но это очень субъективняа оценка, и надо оценивать только имея второй рабочий мотор, хотя бы близки по характеристикам с этим (5.5 витков подойдет =) )

ну еще могу посоветовать... вдруг поможет - перепрограммируй рег на другие настройки - поставь 20% тормоз, потом снова запрограммируй 100% и посмотри. Попробуй тоже самое на другом профиле, который без заднего хода скажем.

Тестер есть?

t222op 14.10.2009 12:42

Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 178010)
Еще можно замкнуть все контакты на моторе и прокрутить ротор. Если достаточно легко пойдет - значит дело в магните. Но это очень субъективняа оценка, и надо оценивать только имея второй рабочий мотор, хотя бы близки по характеристикам с этим (5.5 витков подойдет =) )

Тестер есть?

А как это замкнуть???? Тоесть сам мотор отпаять и замкнуть и прокрутить? Так я понял.... правельно???
Тестер есть.... что надо мерять???
И еще раз повторюсь но когда шась в руках она довольно резко останавливает колеса.... а вот на полу замедления ни какого:eek:

gorbi 14.10.2009 12:59

Щас расскажу тему, которую недавно наблюдал.
Тех. часть:
Регулятор - Novak Havoc (отключен задний ход)
Мотор - Novak 10.5 SS
Аппаратура - Futaba 3PM 2.4

Пытались програмно эмулировать Drag Brake (торможение модели в режиме нейтрали курка). Для этого тупо взяли и тример газа спустили назад на 80%. Машина тормозить стала в режиме нейтрали. НО!!! Периодически машина при включении не ехала вообще. Включаешь пульт, приемник, а она не реагуреут на газ. Помогало только выключить и включить регуль. Поставили тример назад в 0, и все встало на свои места.
Так вот к чему я. Может у автора тример газа (или субтример) вперед скручен, и при таком тримере он еще откалибровал регулятор? Соответственно и тормоза работать не будут, так как полного тормоза не достигается в этом случает.
Сбрось аппаратуру, сбрось регулятор. И все с нуля.

t222op 15.10.2009 00:31

gorbi Так я вот все сбросил на аппе в заводские и регул поновой привязал и отстроил проблема с включением сразу газа оказалась моей ошибочкой, тоест я настроил файл сев на полный газ а нена тормоз. А вот проблема с тормозом так и актуальна досих пор.... Причем в руках он останавливает просто мгновенно... а вот когда шась на полу замедления ни какого ( или если и есть то я его незамечаю тоесть нет эфекта торможения) и еще раз повторюсь у товарища колеса на 5.5витках просто стопорятся и шась катиться только на трубах верней за щет отсутствия сцепления колес с кафелем... но сами то колеса не крутяться.... у другого товарища правда другая модель новака есть авс но колеса видно что блочаться и по немногу прокручиваються..... а у меня она просто катиться если например на шаси просто отпустить газ тоесть полным накатом..... уже ума незнаю что ей надо ставил на тормоз 140% в руках оч резко останавливаеться а на полу все также отсутствует.....

добавлено через 11 часов 20 минут
:confused::confused::confused: В общим сделал как мне советовали отпаял свой мотор припаял велосити 5.5витков...... в итоге тормоза практически нет .... если и есть то совсем незначительное замедление.....:confused:
Мой мотор 3.5 витка на его регуляторе тоже GTB тоже не тормозит:eek::eek::eek:
Собрали как все было его мотор и его регуль колеса колом......
Мой опят тормозит только в руках на полу все попрежнему........ хотя я посмотрел то что я считаю колом у него в руках просто мгновенно колом а мой всеже получаеться что не так цепко остонавливаеться даже без нагрузок:(:(:(:(
Ума неприложу что делать................ жду еще советов:confused::confused::confused::confu sed:
и спасибо тем кто уже ответил :)

Lesha.spb 16.10.2009 00:58

Чет я не понял
- Твой мотор на его реге не тормозит, т.е. налицо проблема в твоем моторе.
- И с другйо стороны - его мотор на твоем реге тож не тормозит - или проблема в регуле, или криво настроен рег.

Для понимания принципа торможения, надо немного разобраться в работе шайтан железки (регулятора). Торможение происходит путем замыкания обмоток моторчега.
Не буду рисовать картинок, скажу лишь что непоследнюю роль в процессе торможения играют обратные диоды, встроенные в каждый полевик (т.е. полевой транзистор). Если диод(ы) вышел(ли) из строя - в нем обрыв, то мы не получим желаемой силы торможения.

Для прозвонки надо включить тестер в режим проверки диодов (как правило КЗ сопровождается звуковым сигналом), приложить отрицательный щуп к "+" питания регулятора, и последовательно приложить положительный щуп к каждой фазе (всего их 3 =) ). Мотор при этом должен тихонечко лежать отпаянным в стороне.

Потом положительный щуп тестера соединяешь с "-" питания, и точно так же проходишь по каждому вывоу от фаз.

Показания тестера должны быть примерно одинаковыми (10% разброс допустим). Какое значение покажет тестер - хз, зависит отпараметров транзисторов. У меня было что-то около 600 (но это не показатель). Главное чтобы все было примерно одинаковым.

Дерзай, отпишись по результатам

gorbi 16.10.2009 04:03

Цитата:

Сообщение от t222op (Сообщение 178023)
В общим сделал как мне советовали отпаял свой мотор припаял велосити 5.5витков...... в итоге тормоза практически нет .... если и есть то совсем незначительное замедление.....:confused:
Мой мотор 3.5 витка на его регуляторе тоже GTB тоже не тормозит:eek::eek::eek:
Собрали как все было его мотор и его регуль колеса колом......
Мой опят тормозит только в руках на полу все попрежнему

Твой мотор и его регулятор на какой аппаратуре пробовали (твоей или его)?
Просто получается что и мотор не тормозит и регуль не тормозит.

Lesha.spb 16.10.2009 09:10

Вот и я о том же. Странно

t222op 16.10.2009 09:22

Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 178363)
Чет я не понял
- Твой мотор на его реге не тормозит, т.е. налицо проблема в твоем моторе.
- И с другйо стороны - его мотор на твоем реге тож не тормозит - или проблема в регуле, или криво настроен рег.

По идее получаеться как ни крути в лучшем случае пипец только мотору... если учесть что регуль просто криво настроен....:eek:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 178363)

Для прозвонки надо включить тестер в режим проверки диодов (как правило КЗ сопровождается звуковым сигналом), приложить отрицательный щуп к "+" питания регулятора, и последовательно приложить положительный щуп к каждой фазе (всего их 3 =) ). Мотор при этом должен тихонечко лежать отпаянным в стороне.

Потом положительный щуп тестера соединяешь с "-" питания, и точно так же проходишь по каждому вывоу от фаз.

Показания тестера должны быть примерно одинаковыми (10% разброс допустим). Какое значение покажет тестер - хз, зависит отпараметров транзисторов. У меня было что-то около 600 (но это не показатель). Главное чтобы все было примерно одинаковым.

Дерзай, отпишись по результатам

ОК проверю сегодня вечером отпишусь обязательно:)

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 178396)
Твой мотор и его регулятор на какой аппаратуре пробовали (твоей или его)?
Просто получается что и мотор не тормозит и регуль не тормозит.

Мой мотор и его регуль на моей аппе.... а его мотор и мой регуль на его аппе.... меня то вот тоже насторожило что получилось ни там ни там нет тормоза...... неужели и то т другое ушатанно:eek::eek::eek:

добавлено через 3 минуты
Lesha.spb, gorbi парни спасибо за советы надеюсь мы придем совместно к истене.....

gorbi 16.10.2009 12:19

Когда свою аппаратуру на его аппаратуру переставляли, регулятор заново калиборовали?
Знаешь что такое калибровка регулятора (навсякий случай вопрос задал)???

t222op 16.10.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 178421)
Когда свою аппаратуру на его аппаратуру переставляли, регулятор заново калиборовали?
Знаешь что такое калибровка регулятора???

Нет мне Lesha.spb писал что типа нетрогать настройки :eek::eek::eek: а что надо было калибровать????
что такое калибровка знаю :)

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 177896)
Попробуй не меняя настроек подключить другой двигатель и посмотреть как будет тормозить. И если будет возможность-проверь свой двигатель с другим регулятором.

:) вот :bk:

HPI E-SAVAGE 16.10.2009 14:11

Уверен, не правильно настроеный регулятор.
Смотрите внимательно при каких режимах, сколько раз и какие сведодиоды моргают.
Там очень тонко всё это.Возможно вы ошиблись.

gorbi 16.10.2009 14:11

на сброшенных настройках аппаратуры, откалибруй регулятор заново и пробуй.

Lesha.spb 16.10.2009 15:23

Про "не менять настройки" я подразумевал что не будет меняться аппа-только другой мотор. С другой аппаратурой само собой необходима калибровка.
И проверь субтриммеры, может основные у тебя в нулях, а субтриммеры уведены черти куда. Хотя если рег калиброван, то это фигня.
Сделай так:
1) Аппа друга, твой мотор, твой рег. Откалибруй рег, проверь тормоз. И Саваж правильно про светодиоды сказал - обрати на них внимание.
2) Аппа и мотор друга, твой рег. Откалибруй рег, проверь тормоз.
3) Аппа и рег друга, твой мотор. Откалибруй рег, проверь тормоз.

Поидее должна нарисовать закономерность. Если нет - то будем дальше думать.

t222op 16.10.2009 18:53

Цитата:

Сообщение от HPI E-SAVAGE (Сообщение 178435)
Уверен, не правильно настроеный регулятор.
Смотрите внимательно при каких режимах, сколько раз и какие сведодиоды моргают.
Там очень тонко всё это.Возможно вы ошиблись.

:):):) Три раза все поновой привязывал настраивал а результат все тот же, пробывал все програмы все режимы настройки тормоза.... все четно..... тормоз есть только когда шась в руках.... да и то после позавчерашнего это отна сама практически останавливаеться:evel:
Еще опробую прозвонить транзисторы как мне советовал Lesha.spb.... а если и там невсплывет че и как тогда и незнаю уже чаво делать:(:(:(

gorbi 16.10.2009 19:46

Как ты калибруеш регулятор?

t222op 16.10.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 178500)
Как ты калибруеш регулятор?

:bk::bk: Включаю аппу нажимаю кнопку програмирования на регуле вкл пинание на регуле держа кнопку програмирования, жду пока не загориться красный свето диод после чего отпускаю кнопку програмирования нажимаю на газ пока незагороться зеленый светодиод потом тормоз пока зеленый свето диод не заморгает отпускаю газ в нетраль пока незагориться красный свето диод...... если это некалибровка то некалибровал значит:):bk::bk::bk:

gorbi 16.10.2009 21:01

Все верно. Я спросил что бы удостовериться что все правильно делаешь. Просто чудес не бывает. Что-то еще упустили...

t222op 16.10.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 178448)
И проверь субтриммеры, может основные у тебя в нулях, а субтриммеры уведены черти куда. Хотя если рег калиброван, то это фигня.

Все не поразу проверил все в нулях и причем если убран газ ( обрезан) он не калибруеться, т.е. нажимаю газ при калибровке а он не зеленеет, светодиод:):)

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 178519)
Все верно. Я спросил что бы удостовериться что все правильно делаешь. Просто чудес не бывает. Что-то еще упустили...

:):):) Да я все понимаю.... а что спросил я считаю правельно ты же незнаешь что я сделал а что нет..... я уже сам не пойму ..... а может чтоб и регуль был мертв в плане тормоза и моторчег:confused::confused::confused:
ну например если его намочили или еще чего.... напомню он у меня немного б\у:evel:

gorbi 16.10.2009 21:09

В крайнем положении курка (на томожении) лампочка на регуляторе загорается (толи красная толи зеленая)?

t222op 16.10.2009 21:33

Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 178525)
В крайнем положении курка (на томожении) лампочка на регуляторе загорается (толи красная толи зеленая)?

Да только она при торможении моргает зеленый светодиод и звук типа зумера( но звук ели слышен)...

Lesha.spb 16.10.2009 22:09

Не помню как новак работает... но на всякий случай выскажу гипотезу. У меня регулятор Mamba Max Monster, так этот хитрюга прогарммируется с пульта, никаких кнопок не имеет. Помню у знакомого не могли в режим калибровки зайти - по инструкции сказано что надо дать полный газ и врубить питание регулятора. Все делали по бумажке, но нифига не получалось. Все встало на свои места когда изменили положение реверса. Может быть тебе тоже следует изменить реверс на противоположное значение? Ну и откалибровать рег и проверить???? Я уже теряюсь в догадках

p.s. не спеши прозванивать регулятор, думаю причина не в этом

t222op 16.10.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 178542)
Не помню как новак работает... но на всякий случай выскажу гипотезу. У меня регулятор Mamba Max Monster, так этот хитрюга прогарммируется с пульта, никаких кнопок не имеет. Помню у знакомого не могли в режим калибровки зайти - по инструкции сказано что надо дать полный газ и врубить питание регулятора. Все делали по бумажке, но нифига не получалось. Все встало на свои места когда изменили положение реверса. Может быть тебе тоже следует изменить реверс на противоположное значение? Ну и откалибровать рег и проверить???? Я уже теряюсь в догадках

p.s. не спеши прозванивать регулятор, думаю причина не в этом

в инструкции по настройке написанно:
Настройка передатчика

Для правильной работы регулятора скорости (ESC), настройте передатчик следующим образом:
Установите HIGH ATV или EPA в максимальное значение (величина хода при полном газе).
Установите LOW ATV , EPA , или ATL в максимальное значение (величина хода при полном тормозе).
Установите EXPONENTIAL в нулевое значение (линейность канала газа).
Установите переключатель реверса канала газа в любое положение.
Установите триммер канала газа в среднее положение ( регулирует нейтральное положение/увеличивает или уменьшает торможение при накате).
Установите электронный регулятор хода курка в 70% газа и 30% тормоза (или 7:3) для профилей с передним ходом и тормозом (Forward & Brake), в 50% газа и 50% тормоза (или 5:5) для профилей с задним ходом (регулирует ход курка в электронных/цифровых передатчиках).
Установите механический регулятор хода курка (если он имеется) в положение с 2/3 газа и 1/3 тормоза для профилей с передним ходом и тормозом (Forward & Brake), в положение с 1/2 газа и 1/2 тормоза для профилей с задним ходом (регулирует ход курка в механических/аналоговых передатчиках).

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от t222op (Сообщение 178551)
в инструкции по настройке написанно:
Настройка передатчика

Установите электронный регулятор хода курка в 70% газа и 30% тормоза (или 7:3) для профилей с передним ходом и тормозом (Forward & Brake), в 50% газа и 50% тормоза (или 5:5) для профилей с задним ходом (регулирует ход курка в электронных/цифровых передатчиках).

Может надо ставить 7\3 а то у меня что газ что тормоз 100% :confused:

добавлено через 20 минут
Нет ничего не получилось.... сделал по 50% газ и тормоз по новой откалибровал выставил 2 прогу и ничегошеньки тормоз все тамже .... непонятно где :)

Lesha.spb 16.10.2009 23:42

Цитата:

регулирует ход курка в электронных/цифровых передатчиках
- это как я понимаю имеется ввиду механическое положение нейтрали курка в передатчике. В некоторых пультах можно отрегулировать это положение. Чтобы вперед был больше ход нежели назад для более плавного регулирования. В данном случае для нас значения не имеет.

Хз что они там навернули в инструкции... А предыдущий хозяин может объяснить что за нафиг у тебя творится с тормозом???

Меня больше всего смущают результаты твоего первого эксперимента, когда твой мотор на системе друга отказался тормозить и твой рег с мотором друга точно так же себя повел. Ну не может такого быть :an:

t222op 17.10.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 178560)
- это как я понимаю имеется ввиду механическое положение нейтрали курка в передатчике. В некоторых пультах можно отрегулировать это положение. Чтобы вперед был больше ход нежели назад для более плавного регулирования. В данном случае для нас значения не имеет.

Хз что они там навернули в инструкции... А предыдущий хозяин может объяснить что за нафиг у тебя творится с тормозом???

Меня больше всего смущают результаты твоего первого эксперимента, когда твой мотор на системе друга отказался тормозить и твой рег с мотором друга точно так же себя повел. Ну не может такого быть :an:

Я вот единственное думаю что надо еще раз запаяться и полностью выполнить всю процедуру калибровки выполнить и тогда покажет надеюсь в чемже всетаки гемор, и или еще вариант зацепить обычную аппу без наворотов и на ней все протестить..... а говоришь тестор в данном случаи непоможет???

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 178560)
... А предыдущий хозяин может объяснить что за нафиг у тебя творится с тормозом???

А он сам новичек был взял погонял пару раз ему ктото настраивал, и говорит что тормоз был..... я ему и говорю в том-то и дело что был .... а теперь и следа неосталось.... а самого тоже парит почему при смене ни там ни на моей небыло тормоза немгло же все навернуться ... тоесть сдохнуть регуль и перегреться мотор:bk::bk::bk:

HPI E-SAVAGE 17.10.2009 00:47

Зачем постоянно что-то паять ?
Раз и навсегда сделай разъёмы,чтобы без "проблем" менять движки.
- Это просто удобно ...
Там всего три провода идёт от регулятора на мотор - поставь БАНАНЧИКИ :)


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors