Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Мальчики - помогите девочке) (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=5425)

i am a blond 12.12.2008 14:38

Мальчики - помогите девочке)
 
Привет)
Наверно глупости такие вы уже слышали, поэтому простите за повторения... Скоро НГ и в подарок своему "мальчику" я хочу машинку подарить, только вот в них совсем не разбираюсь, а у него не хочу спрашивать, потому что сюрпризом уже и не будет ((((
Знаю точно, что он хочет для дрифта и не бензиновую.... Сами катаемся на скае, поэтому корпус тоже хотела бы скаевский))) Бюджет - 10 т.р. , ну плюс-минус ) Подскажите, пожалуйста....:

Rider 12.12.2008 14:45

http://www.xmodels.ru/catalog/152/3598/ - вот лучший вариант под твой бюджет. но не скай.

http://www.xmodels.ru/catalog/24/2451/ а вот скай. 34й) но сама по себе модель по-хуже..

http://www.xmodels.ru/catalog/24/4721/ и 35й еще)

black 12.12.2008 14:48

свежис с этим человеком я думаю што он точна тибе поможет

http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=4395

i am a blond 12.12.2008 14:49

HPI Sprint 2 RTR Drift Sport w/Nissan Greddy 350Z Body - ее я смотрела.. Я же выбираю то как девочка - как выглядит сначала)))) Ее мне и советовали, но 35 красивее ))) А их можно только в инете заказывать или есть магазины? ( москва ). И еще вопрос - как далеко берет пульт управления и не садятся быстро батарейки?
И вообще - что по факту лучше - бензиновый или электр.?

Bakun 12.12.2008 14:58

как вариант можно взять Спринт 2 (первый на ссылке) и просто купить кузов ская полычится как раз примерно 10000р)
пульт берет достаточно далеко.
батарейки садятся минут за 20-30, но на это влияет очень много факторов, думаю он сам потом разберется (мальчик твой)...

Rider 12.12.2008 15:02

))))))))))))
у этого интернет магазина есть офф магазин. приходишь, выбираешь и покупаешь. ты с какого города то?
берет на расстояние видимости модели) чем меньше препятсвий-тем дальше берет.
Там не батарейки, а аккумуляторы. их тоже надо будет купить. в среднем на пол-часа катания хватит.
по поводу бензиновой даже не замаорачивайся лучше.


Ник крутой)))) молодец)

i am a blond 12.12.2008 15:04

Ну а что скрывать то? Я ж не умную пришла из себя строить, все по честному))))
Я из москвы)
По любому спасибо, кто меня ща в аське консультировал)

Digitex 12.12.2008 15:19

присоединюсь к тем, что спринт под этот бюджет - лучший вар-т. Кузова у машин меняются как шнурки у ботинок, главное - начинка (внутренности машины).
Из этого вытикает следующее - если ты хочешь подарить парню именно хороший подарок, то выбирай лучшую начинку, которую советовали (как мальчик говорю, что твой мальчик будет смотреть на кузов максимум минут 20, а потом все же полезет внутрь))) .
Если еще нужна консультация, стучи в аську 273-945-026 ;)

Rider 12.12.2008 15:29

да а я ниче и не говорю))) серьезно молодец) так держать! парню повезло)

i am a blond 12.12.2008 15:33

Не, на кузов ему вообще по барабану, это я хочу такой) Спасибо-спасибо-спасибо за ссылки )))) Думаю в ближайшее время прокачусь по магазинам, потрогаю ручками игрушки и как остановлюсь на одном конкретном результате - напишу, подтвердите мой выбор или отговорите)))))

Danil 12.12.2008 15:55

Люди а как-же аккомулятор и зарядник??? Это еще + 2000 как минимум, это если брать спринт2 то еще краска.

AlexArt 12.12.2008 15:57

Вообще конечно Спринт 2 как шасси может и лучше, но ТТ-01 http://www.xmodels.ru/catalog/24/2451/
по проще, для начала. и корпус более детализованный и оптика имеется, ночью очень даже эффектно смотриться. сам на такой катаюсь, правда корпус уже поменял, но тоже на Ская http://www.xmodels.ru/catalog/153/4021/ у этого детализация еще выше, почти как у стендовой модели :) плюс тоже оптика рабочая, с отражателями. Но к ней надо будет докупить блок управления со светодиодами http://www.xmodels.ru/catalog/179/4458/ например такой.

так что удачи в выборе!
я уверен что любой подарок будет очень приятен!

Digitex 12.12.2008 16:03

AlexArt, а ты не задавался вопросом, что как раз твоя любимая оптика - единственное, чем могут привлеч покупателя ТТхи?)) Если бы у них еще были и корпуса плоъие, кто бы из ваще покупал, кроме людей, с максимально ограниченным бюдежтом?


"ну вообщо конечно спринт МОЖЕТ и лучше" - если честно, очень улыбнуло))) ненада сравнивать ходовые св-ва спринта с стоковой ТТ01...
а скока нада вложить в ТТ чтоб довести её до уровня спринта? Лучше эти деньнги потратить как раз на свет, ну или кузов ская, который хочет девушка, да и кстате, i am blond у спринта в стоке (в комплекте) идут довольно мощные двигатели. А детализация того же 350Z я считаю одну из лучших(не потому, что у самого такой) по детализации данной машины.

Подведу итоги, а то девушка наверн уже зпуталась: уж если не спринт 2, то точно не Tamiya ТТ01 .
Обосную: при ТТ01 подарок, раз парень не смотрит на кузов (что впринцепе и грамотно), не назовешь хорошим.... Да и это по идее будет подарок "на первое время, что впринцепе имхо неочень=)"
Спринт 2- достойная шась, которую можно оставить на долго..)

The Rock 12.12.2008 16:06

AlexArt, совсем не советую TT, шасси не перспективная, тем что тюнить смысла нету, потом хрен её продашь или за гроши..

i am a blond 12.12.2008 16:07

Danil, понимаешь, он ее очень хочет и при этом впрекраасно осознает, что в этой области я...мягко говоря...ноль ( иначе я бы тут не была).
Я согласна - любой подарок приятен, в данном случае - мне просто надо понять и разобраться что стоит покупать для начала, а вот уж потом...как это затюнить и как его перекрасить - это уже его забота... Согласитесь, подарить ребенку собранный пазл - не интересно... Ведь задача не в том, чтобы ему максимально нашпигованную машинку подарить, а в том, чтобы она была такой, какая ему нужна... )))

Собсна я уже поняла, что обязательно потрогать надо спринт )))

The AGENT 12.12.2008 16:08

Я думаю в качестве подарке отлично подойдет комплект РТР (ready to run). А о зарядке парень и сам позаботится. Вы еще напишите каких запчастей сразу подарить)

The Rock 12.12.2008 16:11

Считаю что лучший подарок это Спринт2 РТР, туда же вроде кладут уже зарядку и аккум?

На остаток можно купить нормальную б/у зарядку + большой аккум. Либо если обязательно новое то это лучше купить хорошую зарядку универсальную, а аккум большой пускай покупает сам(хотя в Питере норм аккум стоит 1400руб)

i am a blond 12.12.2008 16:14

THE ROCK, я сама из Питера, всю жизнь там прожила) Пол года назад переехала в Москву, в Питере часто бываю))))
Зарядка, акум - это второе, думаю в этом могу не напрягаться, потому что можно просто купить помощнее и не заморачиваться)

Rider 12.12.2008 16:15

давайте не будем переводить тему в очередное выяснение отношений ТТ01 и Спринта 2!

The Rock , не. в ртр спринта 2 не кладут какраз аккум, зарядку и 8 батареек для пульта.

The Rock 12.12.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от i am a blond (Сообщение 96851)
Зарядка, акум - это второе, думаю в этом могу не напрягаться, потому что можно просто купить помощнее и не заморачиваться)

И зря что уехала, Питер рулит. Приезжайте обратно =)

Мне кажется что зарядка и аккум это дело не второе... Подаренная машинка должна быть готова к бою, хоть на 10-15 минут, но она должна ездить!
Так что надо покупать всё разом, но пусть и не самое крутое... А для галочки, чтобы машинка ездила. И плюс перед тем как будешь дарить заряди акки, чтобы машинка прямо из коробочки могла ездить ;)


2 The Agent , я не спорю о том что лучше ТТ или спринт, я говорю что спринт лучше!)
(как владелец ТТ)

i am a blond 12.12.2008 16:49

Нет, то, что надо с акумом дарить - это я поняла. Я имела ввиду, что для меня его модель на данный момент не играет важной роли, сначала в машине надо разобраться)))

А Питер - да...согласная))) Родной город)))) Ничего, погоняем и там)

gorbi 12.12.2008 17:10

Спринт 2 РТР стоит 8000 р. Там нет аккумулятора и зарядки. Зарядка нормальная стоит 2500, акк еще 1500. Поэтому бюджет получается 12000. А вообще, позвони и решим этот вопрос быстро и качественно.

The AGENT 12.12.2008 18:03

Цитата:

Сообщение от The Rock (Сообщение 96866)

2 The Agent , я не спорю о том что лучше ТТ или спринт, я говорю что спринт лучше!)
(как владелец ТТ)

не совсем понял о чем ты? Причем здесь я?:) Я вообще то мнение свое выразил ни к кому конкретно не обращаясь)

Ke$h 12.12.2008 18:13

Вот молодец парнишка твой точно будет рад как ребенок. Вот это ты ему устроишь праздник. А как модель возьми спринт2 ртр. А все остальное докупит сам если что и будет очень рад и хвастаться кто ему её подарил. ))

kasper 12.12.2008 18:17

мне кажется надо устроить голосование

а мальчик твой не сидит тут на форуме )))))))))))))))? а то как то не сюрприз будет но безумно приятно )))))))))))))))

The AGENT 12.12.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от kasper (Сообщение 96892)
мне кажется надо устроить голосование

а мальчик твой не сидит тут на форуме )))))))))))))))?

+1, к теме надо опрос прилепить! И вопросик тоже ничего))

Ke$h 12.12.2008 18:25

Думаю всеравно она будет решать в итоге, а голосование думаю не в тему будет.

грёмлин 12.12.2008 18:29

развели флуд........девушка...если бюджет позволяет , то СПРИНТ2+АКК+ЗАРЯДКА.
ПРОСТО ЗВОНИТЕ В МАГАЗИН!!!вам там всё скажут за 5 мин...а тут только флуд пол шода разводить будут...не к кому лично не относится!!!!!!!!!

The AGENT 12.12.2008 18:33

Как вариант я бы еще рассмотрел Kyosho TF 5 RTR http://www.xmodels.ru/catalog/24/3582/ , это если парень против ремней будет. (давайте только не будем спорить что лучше)))

kasper 12.12.2008 18:36

я просто хотел внести улыбку ))))))))))

i am a blond 12.12.2008 18:46

Нет, он не сидит не форуме, он даже не в теме, про то, что я хочу ему подарить машинку, потому что всегда очень негативно относилась к этому ( и так в гараже торчит, а тут еще и это) :d

А на тему флуда - по-моему я говорила, что когда звонишь или приходишь в магазин, тебе дают или то, что хуже лежит или то, что дороже стоит, а не то, что МНЕ надо. Это очень логично, ибо перед продавцом стоит чайник, который этого не скрывает. А так, посмотрев то, что посоветовали тут, почитав отзывы, более или менее выделила для себя пару моделей, на которые стоит обратить внимание, соответственно "советы" продавцов будут на втором плане. ПЛЮС можно еще ненавязчиво проехаться мимо магаза с МЧ, который ОБЯЗАТЕЛЬНО туда зайдет, соответственно так выяснить какая из этим выбранным мной моделей ему больше по душе)

А вы говорите женская логика....

еще раз огромное спасибо тем, кто давал советы =)

i am a blond 12.12.2008 18:49

кста, спринт и ТТ 01 поеду смотреть точно))) а то про них тока и говорят и спорят)


Всем хороших выходных, обязательно напишу, что надумала! Постараюсь на вых-х прошвырнуться по магазинам)

Rider 12.12.2008 18:55

молодец))) Удачи тебе в шопинге! Ждем новостей)))

black 12.12.2008 18:55

Цитата:

Сообщение от i am a blond (Сообщение 96848)
Согласитесь, подарить ребенку собранный пазл - не интересно... Ведь задача не в том, чтобы ему максимально нашпигованную машинку подарить, а в том, чтобы она была такой, какая ему нужна... )))

Вот если так тогда бири CYCLONE S DRIFT KIT, всю мадель он должен сабрат с нулэ патамушто это приносит знание про модель как она устроена и как все работает и унего будет радосные глаза кокда он палучит падорок, втарои раз когда ие сабирет, патом как купит и паставит двигатель с апаратурои пакрасит кузов и первы раз паедит.
Пишу патамушто мне мая падарило pro-d на денрождения.

The Rock 12.12.2008 18:58

i am a blond, не стоит покупать ТТ... Эта шасси нишевая, покататься и продать, а если твой мальчик сидит в гараже, значит любит ковыряься в машинках, а для таких целей лучше подойдет спринт2, который можно оттюнить и продать нормально, а ТТ никто в тюнинге не купит потом за норм цену! А о последующей продаже шасси тоже надо думать, чтобы потом купить что покруче...

Так что ТТ, неее ) сам бы не купил её второй раз)

The Rock 12.12.2008 19:34

McFly молодец, все сделал =)

только имхо ещё X-models дорогой магазин, если сравнивать стоимость ТТ-01Д у них и в офф магазине Питера. Разница около 1500-2000 рублей.
Так что стоит походить по магазинам и можно уложиться в 10ку

грёмлин 12.12.2008 23:35

Всё,терь кто что нить другое скажет - головой ап стену!!!!!!!!!!!!

Саня всё правильно сказал!!!и не мучайте даме моцк)))

Digitex 13.12.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от McFly (Сообщение 96930)
забыл сюда добавить колесья для дрифта от Саймона 300 рублей 4 покрышки......

позвольте не согласиться)) это дело вкуса, а не обязанность) сам гоняю на стертых(до скользкого состояния) стоковых покрышках от спринта и рад. Так что без труб можно вполне обойтись первое время.

cartilago 13.12.2008 01:48

хе помница я тоже так сощдавал тему искал помощи, от ТТ меня сразу отговорили, и кстати а почему никто не предложил как вариант TF-5 я катаюсь и очень доволен она требует минимум вложений, а дырочки в кузове всегда просверлить можно, но это дело выбора, мой совет это либо SPRINT либо TF-5, о ТТ забудь напрочь, ее доводить до ума слишком дорого, он разорит и тебя и себя, а с этими шаськами разорицца тока на электричество (шутка) в принципе эти шаськи уже готовы для норм езды, ну а если чего не знает так пусть спрашивает парни помогут, я ведь прав? а вапще когда берецца сия шась то надо знать навярняка будет она боевая или на полке стоять, все таки 10к не 10р если на полке то можно по дешевше, если бовевой то лучше взять по дороже но норм чем по дешевше но потом еще больше вложишь, это же как машину тюнинговать, чем машина хуже тем больше в нее вкладываешь, не даром есть пословица скупой платит дважды

pumba 13.12.2008 02:16

как владелец тф-5, считаю его самым лучшим вариантом. и для начала хорошо и побеждать на ней можно... все что можно регулируется... но я бы не стал для новичка советовать трубы, слишком скользко. тем более на "кошке". сам ездил на трубах от Саймона, на трубах из Питера, на ёкоме, и в итоге пришел к т-дрифту. больше нравится "лысый". но его трудно достать, так что бери у Лехи Горби 2 комплекта т-дрифта с протектором и все будет. самое лучшее для "кошки"...
ну и дисочки сразу у Лехи возьми.ну и с акком и зарядкой всё выдет как раз около 12-13000р. самый оптимальный вариант на мой взгляд.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors