Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   2-ой этап EERCChampionship (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=30912)

Smaluzhak 11.02.2013 19:23

И еще, ребят, если есть негатив конкретно к Даниной персоне - не надо это выносить на общую тему и посыпать говном то, что он пытается улучшить! Москва не сразу строилась, и без практики и попыток улучшить - мы так и будем стоять на месте!
на первом этапе, ее пытались что-то сделать на основе прошлогодниХ этапов, но уже без поддержки команды д-517, которая помогала в прошлом году. и когда мы приехали за 2 часа до времени начала и увидели на полу полосу ковра, длиной метров эдак 10 и шириной в метра 2-3, на которой пытались изобразить некое подобие прямой, длинной трассы с одними перекладками... Всё это выглядело довольно странно. В итоге попросили Дню чтобы он помог им в организации того и последующих этапов! и это явно решение лучше, чем если бы ЕЕ сми пытались что-то организовать, не имея никакого представлении о том, что творится в мире RC. Поэтому мне вдвойне непонятны фразы по типу "гробить то, что есть"! А что есть? Чего добились сами ЕЕ как организаторы? в прошлом году им помогали команда д-517, в этом - Даня.. и каждый привносит что-то своё! Это явно лучше чем стоять на месте и нифига не развиваться!


Цитата:

Сообщение от RBACAB (Сообщение 613640)
Вот пример: Молодой неопытный пилот чудом попал в топ-32, где в токе едит с самым сильным по квале... первый заезд...первый становиться новичок, вторым опытный пилот, они едут и впереди идущий едит фиг пойми как рвано непонятно а второй пытаеться ехать за ним, постоянно останавливаться из-за ошибок первого, ломает свой угол и т.п..... чудом пилоты доезжаю до финиша... красивый был заезд? удобно судить?)

не проще было бы совершить опытному пилоту обгон по траектории и спокойно и красиво закончиться заезд!? и судьям удобней судить потому что меньше нужно заострять внимание на обоих пилотах... боковым зрением всегда можно увидеть ошибки опытного пилота который обогнал и уехал в перед...

ну а разница? будет второй заезд где опытный поедет первым и уедет если надо от новичка, либо просто проедет идеально, чего у новичка не получится!
Ребят, на счет обгонов, примите это как данность! На данный момент в этом основные различия ваших чемпов и наших - ограничения по покрышкам и моторам(по моторам мы уже очень близки к введению), и на отношении к обгонам! Если для Вас обгон это настолько принципиально, что из-за этого вы не приедете - ваше право... Но будет печально...

RBACAB 11.02.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 613653)
я не понимаю: если лидер едет дерганно выпрямляться и останавливаться, то задача преследующего - тоже дергаться, выпрямляться и останавливаться ?

ну видимо да

Я только не пойму почему Серега отстреливается

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dwright (Сообщение 613654)
Толь, ты извини конечно. СМета по ремонту школы это важно, но раз уж на то пошло - я рассылаю жизненно необходимые медикаменты т в 60 городов России. И сейчас мне малость неудобно что то отвечать. Попозже пожалуйста.

погугли что это такое, сметой занимается сметный отдел

ограничение по моторам нужно делать одинаковым ибо это еще давным давно было принято что 10.5 витком самый оптимальный выбор... тем самым вы просто обрежете участников из Москвы

то что лично к Дане это лично к дане, но все он преподносит как своё и не более того... и с разговора со Владом я это понял) но то что предлагает Даня, это только усугубит положения рц дрифта в вашем городе, все должно быть просто, доступно и понятно, а не как запутанные наушники

Smaluzhak 11.02.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 613653)
я не понимаю: если лидер едет дерганно выпрямляться и останавливаться, то задача преследующего - тоже дергаться, выпрямляться и останавливаться ?

Ну и пускай едет. Выпрямился - остановись и ты и подожди возобновления заноса, тебя за это не накажут! А вот первому за это идут штрафные баллы! остановился если первый - можно обгонять и просто спокойной доехать до финиша, это ошибка которая автоматом ведет к 0-му результату за заезд первому!

pioneer 11.02.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от Smaluzhak (Сообщение 613659)
Выпрямился - остановись и ты и подожди возобновления заноса

т.е. если чувак передо мной потерял угол, то мне нужно остановиться до нуля и потом разгоняться, иначе мне пойдут штрафные баллы? за что?

Цитата:

Сообщение от Smaluzhak (Сообщение 613659)
если первый остановился - можно обгонять и просто спокойной доехать до финиша, это ошибка которая автоматом ведет к 0-му результату за заезд первому!

то есть это единственный случай, когда допускается обгон лидера?

RBACAB 11.02.2013 19:32

Цитата:

Сообщение от Smaluzhak (Сообщение 613655)
Ребят, на счет обгонов, примите это как данность! На данный момент в этом основные различия ваших чемпов и наших - ограничения по покрышкам и моторам(по моторам мы уже очень близки к введению), и на отношении к обгонам! Если для Вас обгон это настолько принципиально, что из-за этого вы не приедете - ваше право... Но будет печально...

Серег почему на первом этапе обгон был разрешен?

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Smaluzhak (Сообщение 613659)
Ну и пускай едет. Выпрямился - остановись и ты и подожди возобновления заноса, тебя за это не накажут! А вот первому за это идут штрафные баллы! остановился если первый - можно обгонять и просто спокойной доехать до финиша, это ошибка которая автоматом ведет к 0-му результату за заезд первому!

Серег ну а почему в регламенте этого нету? или хоть как то, но должно быть написано...

Smaluzhak 11.02.2013 19:32

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 613662)
т.е. если чувак передо мной потерял угол, то мне нужно остановиться, иначе мне пойдут штрафные баллы? за что?

не обязательно останавливаться, можешь так-же распрямиться и ждать дальнейших действий от первого

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 613662)
то есть это единственный случай, когда допускается обгон лидера?

Обгон допускается при совершении первым КРИТИЧЕСКОЙ ОШИБКИ, которая влечет автоматом 0 баллов за заезд! Остальные ошибки считаются не критическими, но существенными, и они ведут к уменьшению баллов первому участнику за конкретный заезд

RBACAB 11.02.2013 19:36

а теперь вот такой вопрос... если ли смысл что-то вносить за две недели до начала чемпа? если много "сырых" моментов с регламентом? вот я и говорю что стоит оставить все как есть, а то время пока пройдет ЕЕ чемп, можно все четко проработать и подать народу

ну непонятно разве?

Серег и Даня( ибо вы активные в этой теме) ну а как вы себе представляете ваш этап в Москве? по какому регламенту катать? как это будет? я как один из тех кто боролся за проведения этапа в Москве ставил на регламент первого этапа, а эти изменения не целесообразны...(изначально за основу и опирались на регламент рдс) а делать на каждом этапе изменения получиться бред :)

Smaluzhak 11.02.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от RBACAB (Сообщение 613665)
Серег почему на первом этапе обгон был разрешен?

добавлено через 1 минуту


Серег ну а почему в регламенте этого нету? или хоть как то, но должно быть написано...

К первому этапу было причастно только ее, и непонятно откуда они взяли регламент. "Нашли" помощника в организации себе они лишь на территории проведения, за час-два до начала мероприятия! Тогда уже было поздно менять регламент... Сейчас же заранее было известно кто несет бремя организации помимо ЕЕ, и совещание пилотов, которые уже не один и не 2 года катают, привело к появлению данного регламента, на основе старого питерского регламенту по проведению сорев(я не входил в число этих людей)


На счет того, что нет в регламенте - это всё считалось понятным, и дополнительно объяснялось на брифинге, который будет перед началом квалы!

ivan))) 11.02.2013 19:40

вот сижу,читаю и путаюсь,путаюсб и скоро буду как наушники,которые валялись в кармане неделю

в прошлом году все было просто и ясно: ехать красиво,по клиппоинтам,не врезатся

Smaluzhak 11.02.2013 19:41

я про этап в мск первый раз слышу и я не имею никакого отношения к организации))) Я просто челдобрек со стороны, который наблюдает и пытается чем-то помочь)


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors