Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   расчёт передатки . (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=6703)

BeeZer 02.03.2009 22:42

Вложений: 2
Думаю пригодится !!!

alexx 09.06.2009 18:31

У меня вопрос про передатку. Сам катаю на ТТ-01. Полгода прокатал на коллекторнике 23 витка, а теперь поставил б.к 10.5.
Теперь вопрос: пиньон сидит не очень плотно на моторчике. На коллекторнике сидел суперплотно! Как его пограммотнее укрепить?

Alexey351 10.06.2009 12:46

Не очень плотно это как????? ТАм есть болтик с внутренним шестигранником. Им и нужно фиксировать шестерню на валу двигателя. Закручивать нужно хорошим инструментом и если всё-равно прокручивается - поменять болтик.

topsound 16.06.2009 13:27

Волею судеб мне достался новенький коллекторник Kyosho G20.
Появилось несколько вопросов:
На моём ТТ01D стоит Tamiya Sport Tune 27 витков и стоковый регуль- не помню какой, но до 19 витков держит, судя по форуму. Kyosho G20 20-ти витковый.
1. Будут ли G20 работать в паре с моим регулем?
2. Если "да"- надо ли перенастраивать регуль?
3. Чтобы выиграть в мощности, какова нужна пара пиньон-спур для Kyosho G20?(шасська ТТ01!)
4. Стоит ли менять "шило на мыло"- в общем, это наверное первый вопрос;)
Вроде всё!

Majestik 16.06.2009 14:44

Катал на обоих движках, в принциперазницы практически никакой, если сравнивать новые движки. Киошевский может даже и п###же в чем-то, насколько я помню он не обслуживаемый, в отличии от тамии, да и стоковый он как ни крути, а тамиевский вроде как "тюнд". Изменение передатки наврят ли принесёт должный результат, возможно никаких изменений ты даже не прочувствуешь. С регулём твоим всё должно заработать - проверено, ничего перенастраивать не нужно. Ну а дальше опытным путем можно определять насколько он греется или нет, а греться он будет точно). К слову сказать киошевский двиг по моим ощущениям не достаточно хорошо и быстро набирает обороты, что оченна обламывает в дрифте. Для ралли - он очень даже ничего. А так - пробуй, пусть у тебя сложится свое мнение.

The AGENT 16.06.2009 14:54

Спорттюнед тоже необслуживаемый

topsound 16.06.2009 19:23

Ещё один вопрос возник: Тамиевский стоковый регуль потянет Tamiya Super Stock RZ(23 витка)?
И нужно ли для него менять заводское передаточное число?
И если надо, то какая нужна пара?
Спасибо!

alexx 16.06.2009 19:34

Цитата:

Сообщение от topsound (Сообщение 152772)
Ещё один вопрос возник: Тамиевский стоковый регуль потянет Tamiya Super Stock RZ(23 витка)?
И нужно ли для него менять заводское передаточное число?
И если надо, то какая нужна пара?
Спасибо!

Потянет (доказано опытом). Заводское передаточное число менять, в принципе, незачем. Но можно заморочиться (чтобы не грелся сильно), но на дрифте особой разницы не заметишь - движок хороший и мощный.

topsound 16.06.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 152776)
Потянет (доказано опытом). Заводское передаточное число менять, в принципе, незачем. Но можно заморочиться (чтобы не грелся сильно), но на дрифте особой разницы не заметишь - движок хороший и мощный.

Спасибо! Завтра хапну:az:

ICE 17.06.2009 03:35

завоская пара на тт спур 61 пиньен 19 по оффициальной версии более разгруженной передатки в тамию не поставить .
хотя можно и меньше пиньен вкорячить у меня 16 стоял в свое время.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors