Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Модели для RC Drift (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   TAMIYA TT-01 - часть 2 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=33110)

Евген76 27.02.2014 03:40

Цитата:

Сообщение от hp500 (Сообщение 673912)
И всё таки - если мотор целиком погрузить в водку , то ему гаааараздо кайфовее , чем в воде ( а какие зигзюги он потом сможет вытворять !!)

Саш водку проще выпить а потом за новым мотором сгонять в магаз!!!!

azart 27.02.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от hp500 (Сообщение 673787)
Тээкс , глюки значит ..
Выше было - металл трубки низя-низя.
Не помню какой у тебя двиг - если с прорезями - на коллектор спокойно полить водкой и покрутить , может закакался , если чёрный - пропускаем.
Вскрыть приёмник - может быть грязь от ковра ( а песочек был там ) , реагенты и их пыль тоже никто не отменял .
Не пропало - вскрыть регуль (и приёмник и регуль разделять на верх-плату-низ)
Не помогло пробуем откалибровать .
Не помогло - вешаем регуль на первый канал , калибруем .
Не помогло - поджимаем тамиевские контакты в разъёмах аккума и промежуточного переходника .

:) Делать можно в любой последовательности .
( не помогло - катаем как есть и фиг с ней ) ( сегодня у одного из наших тамийка не поехала - всё дело в разъёмах аккума было , к его удивлению )

тыкс, мотор такой
http://www.wonderlandmodels.com/medi...arge/53068.jpg
поменял местами контакты от регуля к мотору - не помогло
перебиндил - помогло, почти...сейчас так же только наоборот: газ-тормоз тут задержка - задний ход, но если газ-тормоз-газ работает нормально...попробую так покатать (что то мне кажется, что раньше так и было)
а вот насчет вскрыть регуль, разделять и тд, не понял аще)) че надо делать?
завтра еще попробую почистить - катал часто по гавну, ниразу не чистил)

pioneer 27.02.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от azart (Сообщение 674036)
газ-тормоз тут задержка - задний ход, но если газ-тормоз-газ работает нормально

ну вот это нормальный режим, вполне. Если задержка в полсекунды-секунду, то это спасает электронику и трансмиссию от лишней нагрузки (чтобы при торможении случае заднюю не врубить)

hp500 27.02.2014 23:20

Цитата:

Сообщение от Евген76 (Сообщение 673945)
Саш водку проще выпить

Ик .. Женя .. ик , ийя ик целиком с тобой .. ик .. и с мотором !


Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 674048)
задержка в полсекунды-секунду

Абсолютно ик , согласен . Собственно можно упростить как в 1:1 -- хороший стук сам вылезет ( а если особо оно не мешает , просто взять на заметку и отслеживать . )

Toxicboy 27.02.2014 23:24

народ подскажите пож , какой длинны у тт-01 должны быть привода , а то с хоби кинга пришли на та-03 ?

azart 28.02.2014 01:33

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 674048)
ну вот это нормальный режим, вполне. Если задержка в полсекунды-секунду, то это спасает электронику и трансмиссию от лишней нагрузки (чтобы при торможении случае заднюю не врубить)

ну я даж не знаю...не выходит нормально держать дугу, да и вообще уходить в занос кроме как перегазовки...
че снимать обгонку? на ковре не было такого, из-за покрытия?
сейчас так: газ, начинаю заносить жопу, жму на тормоз и если раньше сразу срабатывал обратный ход, то сейчас так не выходит, приходиться дополнительно жать назад, само собой я не успеваю это словить (проходит много времени) и получается тупо разворот (к слову сказать, сегодня таки придрочился и смог держать дугу, но на трассе повороты проходить так не получиться)

pioneer 28.02.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от azart (Сообщение 674085)
ну я даж не знаю...не выходит нормально держать дугу, да и вообще уходить в занос кроме как перегазовки...

т.е. не получается держать дугу не вкорячивая заднюю передачу.. эээ.. я не понимаю.

Br1tney 08.03.2014 19:35

Ребят хелп!
Такая проблема: стоит серва powerhd 1206tg, после 3-5 мин. покатушек начинает глючить, а именно вертит колесами сама и под конец вообще залипает с вывернутыми колесами. Помогает только отключение питание. При этом она греется очень прилично. Акум ли-по 7.4v 35с. В какую сторону копать?
Характеристики сервы:

Model: DS-1206TG
Speed: 0.06sec / 60deg (at 6V)
Torque: 7 kg/cm or 97.2oz/in (at 6V)
Power Supply: 4.8V -6V
Voltage Range: 4.8V- 6V
Operating Temperature Range: -10℃ to 50℃
Idle Current: 4-5mA at stopped (at 4.8V-6V)
Running Current: 400-500mA (at 4.8V-6V)
Stall Current: 2600-3100mA (at 4.8V-6V)
Metal Gear:Titanium shielded 7075 Aluminum
Connector Wire Length: 300mm
Wire Info: #28 PVC
Reduction ratio: 1:149
Length: 54.5mm
Width: 20.2mm
Height: 30.5mm

пс: еще заменил в родной санве мх3с батарейный вкладыш на акум 11.1v 5c, могло как то повлиять?

pioneer 08.03.2014 20:45

Br1tney, проверь, плавно ли работает рулевая (предварительно отсоединив от сервы качалку), в том числе в самый крайних положениях (у меня иногда "закусывало" на ТТ01 тяги и они не возвращались в центральное положение). Если причину не найдешь - проверяй с другой сервой. Скорее всего, в ней проблема.

SVEN2934 17.03.2014 23:11

А как из тт сделать переднемоторку? :confused:


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors