Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Общий (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Counter steer!!!!!!!!!!!! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=11068)

ALEX_UT 13.02.2012 16:45

ТС-ФД конечно красивая, про качество вобще молчу. Но вот все жалуются на рулевую, выворот маленький, а когда увеличиваешь, то очень большой угол аккермана. Читал тему владельцев данной шаськи, так и не увидел ни одного решения этой проблемы. Хотя шась новая еще, мало владельцев.

S15-дрифтячий фрукт! 06.03.2012 12:30

"Гуру" или просто те кто "в теме", задумаюсь поставить на свою ТТ-01D COUNER STEER 1.5 (от ACTIVE HOBBY или что нибудь подобного).
Дак вот вопрос, с установкой этого девайса больше ничего не придётся менять? На сколько это изменит поведение шасськи и жизнь шестерёнок?
Добавлю, мотор и шестерни у меня сток.

Жду советов а не критики!:rolleyes:

zakiboy 06.03.2012 13:34

1. для начала - стокового выворота тебе не хватит - надо серву переносить вместо бампера вперед или мутить что-то со штатной рулевой.
2. если нет обгонки, то стоит задуматься об установке - поведение шаськи резко улучшится и прогнозировать занос проще.
3. жизни шестеренок это не помешает.
4. поведение будет ближе к 1:1

RSC 06.03.2012 13:39

с 1.5 будет скорее большая избыточная поворачиваемость , до 1:1 далеко там...
2 автор - в общем дурная затея это, продай ТТ и купи китай-оту если хочется попробовать кс

zakiboy 06.03.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от RSC (Сообщение 509239)
с 1.5 будет скорее большая избыточная поворачиваемость , до 1:1 далеко там...

Да, ....опу будет заносить очень сильно... я по своей переднемоторке сужу - при переднем моторе избыточная поворачиваемость меньше заметна. хотя кирпич он и в Африке кирпич...

S15-дрифтячий фрукт! 06.03.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от RSC (Сообщение 509239)
автор - в общем дурная затея это, продай ТТ и купи китай-оту если хочется попробовать кс

RSC, вот одно и то же всем штампуете, даже не удивлён)))
поэтому и говорю что мне нужен совет, а не критика!

наверное если бы хотел другую шассь, то продал бы эту и купил другую! но для меня это не больше чем увлечение, и не в какие соревнования я не рвусь, просто катаю в своё удовольствие.

с каким тогда КС более менее можно ездить на стоковом вывороте? есть же меньше КС?

zakiboy, спасибо! понял что это за собой потянет)))
про обгонку думал уже))) значит всё же с ней проще будет.

тогда какая лучше? карданная или на дифе?
и встанут ли на неё чашки от стандартных приводов?

Dwright 06.03.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от S15-дрифтячий фрукт! (Сообщение 509245)
RSC, вот одно и то же всем штампуете, даже не удивлён)))
поэтому и говорю что мне нужен совет, а не критика!

наверное если бы хотел другую шассь, то продал бы эту и купил другую! но для меня это не больше чем увлечение, и не в какие соревнования я не рвусь, просто катаю в своё удовольствие.

с каким тогда КС более менее можно ездить на стоковом вывороте? есть же меньше КС?

zakiboy, спасибо! понял что это за собой потянет)))
про обгонку думал уже))) значит всё же с ней проще будет.

тогда какая лучше? карданная или на дифе?
и встанут ли на неё чашки от стандартных приводов?

Друг мой, "продай ТТ" это совет. Критика бы звучала как "ТТ гoвнo".

Обгонку бери на дифф.

S15-дрифтячий фрукт! 06.03.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от Dwright (Сообщение 509246)
Друг мой, "продай ТТ" это совет. Критика бы звучала как "ТТ гoвнo".

Обгонку бери на дифф.

продажа не обсуждается! есть много вещей на что ещё деньги нужны, а не вбухивать тонны денег в простое увлечение:)

за совет про обгонку спасибо! какой фирмы лучше? и где глянуть можно?

HaKaTaMa 06.03.2012 14:13

главное понять для чего тебе КС... плохо закидывает жопу? тогда может ставить 1.5 и катать палка, диф или опятьже палка не морде...

если ты хочешь именно красивого дрифта, 1:1 хотя бы близко, кс тебе нужен после 1.6, обгонка, выворот более 45* это минимум... отсюда на ТТ это больше гемор чем удовольствие от катания :rolleyes:

S15-дрифтячий фрукт! 06.03.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от HaKaTaMa (Сообщение 509249)
главное понять для чего тебе КС... плохо закидывает жопу? тогда может ставить 1.5 и катать палка, диф или опятьже палка не морде...

если ты хочешь именно красивого дрифта, 1:1 хотя бы близко, кс тебе нужен после 1.6, обгонка, выворот более 45* это минимум... отсюда на ТТ это больше гемор чем удовольствие от катания :rolleyes:

понятно! т.е. КС 1.5 не так критичен к вывороту?


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors