Просмотр полной версии : почему не заносит?
golfgolf
14.07.2009, 01:18
на одном из форумов видел, что ставят на зад более жесткую резину чем на перед... интересно будет ли эффект
Завтра проверю. Результатами поделюсь. Но по идее, у передних колес сцепление все еще будет хорошее, поэтому на резких поворотах, мне кажется, все равно будет вытаскивать из заноса...
на одном из форумов видел, что ставят на зад более жесткую резину чем на перед... интересно будет ли эффект
Прежде чем с резиной вариации пробовать,заблочь задний диф.Без этого хрен подрифтишь.У самого ТТ-ха.странно что ни один из гуру тебе этого не сказал.двигло пока не трогай,на стоковом она дрифтит.для начала пойдет.
Правильно! Для начала заблоч диффы (как это делать - найдешь по поиску, так инструкций к действию по ТТ-01 на форуме предостаточно), купи себе слики (или трубы). И купи еще двигло помощнее (стоковый регуль выдерживает до 19 витков). На форуме полно предложений с недорогими хорошими моторами.
Таким образом твои затраты составят не более 1500р, а тачка твоя начнет дрифтить порядочно.
Alexx232
15.11.2009, 02:08
обладатели тт-01, подскажите туда можно б\к поставить? и до скольки витков выдержат кости стоковые?
это так вопрос на переспективу
goro666meister
15.11.2009, 02:19
Б\К СИСТЕМУ поставить можно фпринципе любую,думаю 5,5 выдержит,а вот ниже уже опасно. норм б\к 10,5 или 8,5 должна потянуть)))
Пляшите от передаточного соотношения машины. Какая максимальная передатка может быть на ТТ-01?
Sasha RX7
15.11.2009, 03:51
5.5 витков на ТТ - бред (не обессудь, коммарадес 666, но для таких моторов свои шаськи, которые с консервой-27 в обнимку не продаются). там и в 8.5 не надо - долгожителя не получится. БК 10.5 на 7.2 В хватало за глаза и за уши =)
добавлено через 2 минуты
Да, стоковые кости там рулят - а вот алюминиевые йух-райсинг грозят дать дыба и на GT-25 коллекторном моторе (это вроде 24 500 оборотов). Упомянутый мною БК LRP 10.5 выдавал около 30 000 оборотов - ентого до фига =)
Gluklich
15.11.2009, 03:58
рулят тамиевские привода. с 8.5 должно быть минимум люфтов в "карданном узле", в дифах - иначе разобьет еще больше, будет проскакивать, может сожрать спур
13.5 оборотов б/к и регуль на 35 ампер, самое оптимальное для ТТ-хи, и передатка максимально большая. Сам экспериментировал с избыточными мощностями на ТТ, пришёл к выводу, что много лишней мощности нафиг не нужно.
Стоковые кости оказались очень надёжными, Б/К система которая у трака рвала раздатку пачками пощадила эти пластиковые кости!!!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot