Вход

Просмотр полной версии : Зарядка акка, помогите плз


Страницы : 1 2 3 [4]

Adanos
23.05.2009, 00:40
Образовалась новая трабла. Такая вот: Акк на 1800 мА вроде полностью заряжен, но ведёт себя как сумасшедший! Втыкаешь в машинку, давишь на газ (обычно с прокруткой даёт жару на трассе) и она начинает дергаться словно акк разряжен. Ну ладно подумал я, нажал пол газа, вроде медленно и уверенно едет, а потом КАААК газу даст, аж я сам удивляюсь откуда у неё такие силищи появились. потом примерно 20 секунд будто свечку ей в пятую точку вставили, носится как угорелая, все работает на ура! Потом опять начинает дёргать...и так далее. я вообще не имею представления почему акк себя так ведёт. Может у вас есть мысли?

И еще немного включил фантазию чтоб разряжать его, взял 80 на 80 светящийся кулер от компа и лампочку 12 вольтную для настольных ламп и подключил все к акку, разряжался примерно за 30 минут. был тёплым. Могло это повредить его?

добавлено через 3 часа 42 минуты
Ап! Ребят, ни у кого нет мыслей? Что я делаю нетак?

titoffvd
23.05.2009, 17:17
а ты чем и как заряжал??? с другим аком машину катал??

Adanos
23.05.2009, 18:32
Ездил один раз пока на улице. ито заряжал ночником с 250 мА. Нет других акков нету. Щас у меня Пилотажевский зарядник на 2.5А

titoffvd
23.05.2009, 19:08
ну не думаю что так скачкообразно будут батарейки ток отдавать... значит скорей всего регуль или мотор... регуль может мочил???

Adanos
24.05.2009, 02:38
Я только один раз на улице был. Ничего даже с водой и в 10 метрах не было. А насчёт скачков даже таже лампочка подтверждает. То сияет, то желтым светом горит.

Виктор Сергеевич
12.06.2009, 02:01
блин! я еще жив! У меня до этого аккумы на диване заряжались ночником, а на диване я спал! Хорошо что не взорвались! + еще диван новый.

Adanos
30.08.2009, 11:51
Образовалась новая трабла. Купил се давно акк Dynamite 3300mah вливал по словам бывшего пользователя 3600 примерно. Пользовался я значит им, катался. Заряжал Пилотажевским зарядником на 2.5А. Со временем заметил что акк с каждым разом всё меньше держит. Взял Пилотажевскую универсальную зарядку. поставил 1 цикл:
Разряд на 1А до 4.2 вольт
Заряд на 3.3А

Акк вливает всего 2200 от силы 2400. Пробовал разные токи, ниче не помогает. Можно ли его еще поднять?

frontera
31.08.2009, 16:44
Образовалась новая трабла. Купил се давно акк Dynamite 3300mah вливал по словам бывшего пользователя 3600 примерно. Пользовался я значит им, катался. Заряжал Пилотажевским зарядником на 2.5А. Со временем заметил что акк с каждым разом всё меньше держит. Взял Пилотажевскую универсальную зарядку. поставил 1 цикл:
Разряд на 1А до 4.2 вольт
Заряд на 3.3А

Акк вливает всего 2200 от силы 2400. Пробовал разные токи, ниче не помогает. Можно ли его еще поднять?
Да вливать он туда может хоть 6000, это показатель сколько зарядка отдала всего за время заряда, а вот сколько взял себя за это время аккум - это совсем другое, тем более что повышенная т.н. емкость АКБ - ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ЕГО СМЕРТИ!!!!! процесс выглядит примерно так: представим что в паке 1 банка мертвая или полумертвая - она больше всех просажена и быстро отдает ток, так вот при заряде, она будет "паршивой овцой" т.к. заряд она не везьмет до конца, поэтому зарядник будет думать что аккуму еще долго заряжаться, пока его по какому нить дельтапику не прошибут остальные 5 банок - вот и показатель в 3600... а вот при разряде, хм.... тут все намного веселее, эта банка быстро отдаст то что в ней так мало есть, и после этого она начнет нагружать акум - вбирая в себя все соки.... т.о. получается что порвые 10 минут мы катаемся а потом аккум сам себя начинает подзаряжать и на мотор уже не остается, при большом количестве дохлых банок (2-3) может быть такая картина: катаемся 5 минут с полной отдачей а потом еще час на грани отсечки - еле-еле.... при этом аккум в 2200 при зарядке набирает 3600

теперь по поводу разряд/заряд

как уже писалось ранее, выше, и вообще, номинальная просадка для аккума до 0,8В на банку, т.е. 4.8В и от этого нужно считать номинал АКБ, я при кондиционировании до 0.6В всаживаю, у меня оттуда банки 3300 заряжаются аж до 3800 (но это неправильно, т.к. примерно 500-600 мА уходит на возобновление номинала и эти амперы нужны только для балансировки)

ах, да, ответ на главный вопрос.... можно ли поднять..... - КОНЕЧНО МОЖНО!!! хоть на высоту птичьего полета езжай в Москва сити и попросись на самую высокую башню - подними туда аккум и кинь его в сторону Москва-реки... это самый простой способ, сложный, найти еще пару такихже паков и селекцировать их, собюрав забор из 3-х паков в 1 но у которого все банки будут с номиналом +/- 1% - вот этот пак будет валить круче всякого Липоля.....

Gluklich
31.08.2009, 16:48
до 0.9 по хорошему надо разряжать...