PDA

Просмотр полной версии : люфт переднего левого колеса???


Страницы : 1 [2]

red vege@table
30.01.2009, 01:22
Причина люфта найдена и устранена. Причина была в следующем, рулевая рейка крепится к рулевым тягам пластиковыми чашками (наконечники на тягах ) которые защелкиваются на металлические (не знаю как называются пусть будут шаровые опоры ). С правой стороны этих опор две из за чего конструкция жестче и поэтому тяга не болтается. С левой стороны эта опора одна. И получается что вся конструкция левого колеса люфтит из за того что шаровая опора свободно болтается в пластиковой чашке.
Решил проблему так, снял пластиковые наконечники и одел на опоры кольца прокладки, потом защелкнул наконечники обратно, тяга стала болтаться гораздо меньше и люфт практически пропал.
Только теперь не понятно другое, неужели только я столкнулся с этой проблемой?

LSD
30.01.2009, 01:33
Ты просто оч ###реную конструкцию поставил на тт-ху. Обычно ставят 3 рэйсинг либо родные тамиевские. Там поворотный рычаг по центру крепится. Поэтому ты один с таким и столкнулся. Ну во всяк случае до тебя ни у кого таких проблем не было. Плюс ты поменял шило на мыло, только более дешовое. Родная рулевая поперечена крепче чем регулируемые шаровые, а соответсвенно жешче. Народ именно поэтому ставит всю рулевую алюмин. чтобы сделаю ее жесткой и не гнущейся! Прости за орфографию, мозг не варит!)

Wave
16.01.2010, 02:19
хех чесно такая же проблема на TB-03 но только на правом колесе :(

ЛЮФТ (http://www.youtube.com/watch?v=X9wUFxO-Bbg)

kdog
17.01.2010, 02:49
Чего-то в рулевой. Если там геометрия аналогична той, что у ТТ - проверь винты, на которых сидят качалки, что-то неладно именно там.