Просмотр полной версии : может организуем чемп?
А давайте-ка пообсуждаем еще и тему ежемесячных соревнований.
Для чего: чтобы получать опыт и как-то собрать вместе всю дрифт тусовку (кажись в прошлом году было, а в этом че-то молчок).
Почему: да хотя бы потому что у коллег по цеху из Белоруссии соревы раз в месяц минимум (поправьте если не прав).
А как: ну предлагаю обсудить. Мой вариант, который я сообразил под себя, исходя из своих целей и возможностей:
rc drift street champioship — прежде чем минусовать и фукать, дочитай;-)
формат такой: собирается народ, раз (или как пойдет) в месяц, в определенном районе (увы, я думаю только в масштабах Москвы) на улице. Собрались, откатали, выявили лучшего. Все просто, никаких зарядок, никаких «ой мне нужен стол...ой у меня сел акк...ой мне нужно пи-пи, а-а, покушать и поспать» НЕТ! Пришли, откатали, ушли.
Без денег, без обмана. Взносы будут требовать каких-то призов (оно есессно), но также человек сдавший 100 р (допустим) придет и начнется «да че за х...я тут бабки выкладываю, а вы мне предлагаете на дибе по асфальту...да вы гавно...да судьи гавно...да розеток нет...» в общем понятно, да?
Хотя отсутствие каких-либо призов вообще думаю вряд ли кого-то заинтересует, поэтому это не избежно. Но чисто символически, чтобы телу, как я описал выше, в любой ситуации можно сказать «вот те твои 10 р и п*здуй отсюда пожалуйста».
Как то так.
Я готов пообсуждать, готов возглавить и/или помогать.
:az:
zigurath
16.05.2014, 11:40
Я за, причем по разным районам и по разным трассам!
а я за:)
готов помочь в организации. В целом есть идейка-а что если для чемпионата создавать какие-нибудь временные трассы, ну например есть площадка в каком-то парке, просто малярным скотчем обрисовать трассу, и там как раз и катать. Откатали-сняли, убрали и ушли-не возникнет никаких проблем со всякими администрациями, дворниками и т.д.
А по формату проведения и регламенту мысли есть? И кто судить то будет?
причем по разным районам и по разным трассам!
ну так в этом то и есть смысл чемпионата
готов помочь в организации. В целом есть идейка-а что если для чемпионата создавать какие-нибудь временные трассы, ну например есть площадка в каком-то парке, просто малярным скотчем обрисовать трассу, и там как раз и катать. Откатали-сняли, убрали и ушли-не возникнет никаких проблем со всякими администрациями, дворниками и т.д.
все гораздо проще - есть же уже готовые. К примеру, всем известная смотра, в районе речного вокзала, в районе Войки, в районе Медведково.
я думаю набереться с десяток другой трасс где можно будет проводить.
достаточно будет приехать за день, обновить, если плохо видно, краска стоит 100 р, кисти+валики еще 100 р в Леруа.
А по формату проведения и регламенту мысли есть? И кто судить то будет?
к сожалению у меня опыта в этом никакого, только теория.
Мне думается (МНЕ - это не значит что так и есть) все как обычно, квала (или нах ее), парные - с обязательными элементами, и сетка топ-(кол-во_участников)/раунд
есть еще узкий момент с судьями. Дело в том, что у нас в МСК есть всего пара человек, которые умеют судить и которых будут слушать (!). Я сделал такой вывод по тем разговорам, что есть на форуме (экспо,all4rc, v-тулка).
как становиться ясно - нет 100% гарантии, что данные человеки смогут присутствовать на этапах. Посему, хотелось бы чтобы они организовывали "курсы" - чтобы могли обучить 1-2 человека. Мне видется так: вот один из таких "гуру" берет в попечение людей, и на этапах очень подробно им разжовывает почему тут так, а там этак.
Даешь организацию в массы, так сказать:)
по поводу регламента вот вам идея
года 2-3 назад были у вас нормальные соревнования после проведения которых народ был более менее доволен и регламентом в том числе
покопайтесь в старых темах и поищите там
вариантов много выберите самый адекватный и судите строго по нему
самоорганизующиеся соревки?)) где никто ни за что по сути не отвечает?)
korchestroy
16.05.2014, 13:48
Очень хорошая идея, если у вас получится собрать народ - обязательно пожму вам руку :az:
А так, как правило, вызовется 50, приедет - 5 человек.
Я всеми руками за мероприятия!
Если что, в Митино есть трасса, скоро подлатаем и чуть чуть изменим (спасибо hp500), хотел бы выдвинуть как кандидатуру на место проведения:)
http://i031.radikal.ru/1405/90/a8a9cbb3a9a8.jpg (http://www.radikal.ru)
самоорганизующиеся соревки?)) где никто ни за что по сути не отвечает?)
это уже что то, начались споры) рад этому
почему не зачто не отвечают? орги будут отвечают за организацию, участники за то что сдали бабло - отвечают по сути сами за себя)
и они будут ниразу не самоорганизующиеся
добавлено через 6 минут
Очень хорошая идея, если у вас получится собрать народ - обязательно пожму вам руку :az:
А так, как правило, вызовется 50, приедет - 5 человек.
Я всеми руками за мероприятия!
Если что, в Митино есть трасса, скоро подлатаем и чуть чуть изменим (спасибо hp500), хотел бы выдвинуть как кандидатуру на место проведения:)
http://i031.radikal.ru/1405/90/a8a9cbb3a9a8.jpg (http://www.radikal.ru)
сколько вызовется, сколько приедет не важно. Ребят, Москва не сразу строилась. Понятное дело что на первый этап приедет я, как инициатор, еще пару тел "околодрифта", возможно кто-то, кто заинтересуется.
дальше отчеты, посты здесь и т.д. народ будет смотреть, будет появляться интерес и т.д.
по поводу трасс: мое мнение чем больше тем лучше.
и не важно где. в москве почти везде можно добраться на общественном транспорте, и уж тем более на машине. у меня всегда будет 4 места;)
отвечу сразу на посты а-ля "да никто не поедет в уйпердюнск" - ваше право, но хочу отметить, что в так ненавистных нам штатах люди ездят в другие города просто покатать (!), на счет сорев - так в другие штаты.
почитайте буржуйские форумы - 3 классов английского достаточно, чтоб понять суть.
а нам что мешает? лень?
Пагадите пагадите.... я у меня че-то сейчас не сошлись звезды... Поясните?
Без денег, без обмана.
участники за то что сдали бабло
Пагадите пагадите.... я у меня че-то сейчас не сошлись звезды... Поясните?
мое мнение такое: как только ты сдаешь бабло на что-либо, у тебя появляется право что-либо требовать. товаро-денежные отношения. из-за чего, одним из условий чемпа, должно быть отсутствие взносов.
однако просто так мало кто придет катать, верно? поэтому, дабы был интерес, взносы нужны тупо на подарки. можно, да и так наверное интереснее, делать общий призовой фонд по итогу скажем 10 гонок (ну или любое другое кол-во): так будем дольше и больше держать, призы станут существенней.
нет, конечно, если кто имеет связи со спонсорами, думаю этот вариант много лучше.
это то я и пытался донести в первом посте.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot