Просмотр полной версии : Полезный и необходимый инструмент в моделировании
Назрел вопрос о приобретении всяческого вспомогательного стафа для настройки шаськи. Так же можно обсудить инструмент, который бывает иногда очень полезен и без которого не обойтись в постройке и настройке шасси, создании бодиков и прочего.
Лично у меня сейчас остро стоит вопрос о выборе настроечного стенда. Так же интересует тамиевский эйр ремувер, приблуда для удаления воздуха из масла в аммортах. на сколько он будет полезен для дрифта?
Использую стенд Speed Mind, я доволен :) (http://www.rcmart.com/rc-set-system-speed-mind-psu1000m-universal-setup-for-110-p-17143.html)
Wave, по каким критериям выбрал его? Просто смотрю на все и думаю, а что в них такого, что цены варьируются от 50 до 300 и более баксов. Брал у друга TeamMagic, он за 10т.р покупал неск лет назад. Так и не понял за что?) Или все дело в качестве и точности?
по критерию настроек и цены, единственный минус, дома надо настраивать на стекле :) (я нашел выход стекло от ксерокса, вынул и как раз + каленное )
я об этом (http://www.rcmart.com/rc-setting-board-3racing-graphite-setup-gsb-p-31465.html?cPath=456_797) думал, но хз в каком состоянии доедет. да и стоит ли оно того
heroboecITCN
25.11.2011, 18:03
скажу не про стол, но ведь тема про инструмент. помимо плоских и шестигранных отверток я периодически использую:
1) скальпель
2) пинцет
3) канцелярский нож
4) штангель
5) пару разных ножниц
6) кисточки
http://www.rcmart.com/rc-set-system-3racing-st010-universal-setup-p-28343.html (не реклама) у меня вот такой и дешевый, а качество отличное, но пластина худи с наклейкой 108201 Flat Set-Up Board 290 mm x 425 mm for 1/10,
108211 Plastic Set-Up Board Decal for 1/10
heroboecITCN, очень хорошее дополнение. Инструмент тоже нужно обсудить, ведь качество и удобство играет большую роль, особенно на серьезных соревнованиях, где в спешке инструмент должен гарантированно выручить и спасти ситуацию.
Хотелось бы конечно по брендам услышать отзывы. Естественно не в целях рекламы.
у меня всегда ссобой:
- маленькие плоскогубцы
- тонкая крестовая отвертка
- толстая крестовая отвертка
- миниатюрная плоская отвертка (Чтобы снимать старый двойной скотч или что нибудь оддирать)
- набор шестигранников (велосипедный)
- модельный нож
- шило
- шкурка
- кистока
- ножницы
- маркер
- суперклей
без этого никуда.
кстати о ножницах. Всем очень рекомендую вот эти.
http://www.drslick.com/shop/view_item/Scissors/Razor
МОим уже лет 7 но они все еще остры (правда затягивать их уже некуда), они режут буквально все. Справились даже с графитовой декой от спринта. Я ими режу все подряд. И маникюр удобно делать. Стоят дорого, но того стоят.
не реклама
а что скажете о полезности вот этого (http://www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=54152)?
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot