Просмотр полной версии : тормоз на бк...
Приветик всем)а можно ли настроить кривую тормоза на hpi sprint2 flux...новая..нечего не менял....
The AGENT
01.03.2011, 19:10
Можно либо с помощью программатора для регуля, либо с помощью продвинутой аппы
Программатора нету
а аппа тупая...получается незя?)
Nos_drift
01.03.2011, 20:27
логика подсказывает что нельзя... да и вопрос, нафига?
Да мне чет кажется что слабовато тормозит...
Makaveli
01.03.2011, 20:36
Найди кого нибудь у кого есть castle link
Кривая тормоза да и газа в дрифте это бред. Можно конечно настроить через програматор. Через апаратуру будет и задний ход подчиняться экспоненте. Флюкс и стоковая апаратура без програматора это полный бред, для дрифта там надо всего половина газа. Заказывай себе програматор http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVR8
По поводу тормоза, заводские настройки у всех разные идут на регуле. У меня например было "брейк ту реверс" как то так, еле еле тормозит и сразу же назад едет после остановки. А у некоторых идет как надо, первое нажатие - тормозит до 0, второе нажатие - задний ход. Ну и сила торможения тоже разная может с завода стоять. У меня на 100% тормоза по асвальту на шосейной резине юзом идет если тормоз нажать полный.
Lesha.spb
07.03.2011, 13:39
дело не в регуляторе, а в моторе - видимо магнит слабый, надо мощнее.
Еще можно увеличить передаточное - мотору проще тормозить будет.
Я тоже пытался так поиграться с настройками, нифига не помогло (2 рега и 2 мотора).
Что значит не в регуле дело? Человек говорит все как было с завода, а с завода настройки разные могут быть, тем более у него такая же шась как у меня, наверно я знаю о чем говорю :) Передаточное тоже увеличивать не надо, я вот поменял на 23/96 (сток 23/90) и понял, что стоковая передатка хорошо подобрана для флюкса. Потому что сейчас у меня греется регуль сильно, правда я еще радиатор на мотор повешал, а раньше грелся дико мотор :) Щас вот буду потехоньку возвращаться к старой передатке.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot