Просмотр полной версии : рассчет спура по пиньену
ребят, извините, если боян, но срочно надо- купил пиньен на 32 зуба. он почти в 1,5 раза больше того, что у меня сейчас. можно как-то рассчитать сколько зубцов спур нужен, чтобы все влезло?
Makaveli
29.09.2010, 17:32
спур тоже соответственно должен быть почти в 1.5 больше:)
тогда меньше в 1,5 раза! а зубцов скоко нид, как узнать?
Lesha.spb
29.09.2010, 17:45
Дружище, пару спур-пиньон подбирают не так, чтоб по размерам подходил, а исходя из общего передаточного отношения - мотор не должен быть ни перегружен, ни недогружен. В противном случае будет греться.
какой мотор? какое шасси? Под дрифт или что?
Makaveli
29.09.2010, 17:52
судя по всему мотор остался какой был, так что отношение не должно измениться
тт01 под дрифт. мотор киошо сток g20. я же правильно понимаю, что если пиньен стал в 1,5 раза больше, то мотор просто не встанет!!))) по сему спрашиваю, как определить, какой нужен спур)
Makaveli
29.09.2010, 17:55
какой мотор? какое шасси? Под дрифт или что?
...................
вопрос чисто в размере спура, чтобы мотор физически встал на свое место!)
3aBogHou' A/7eJlbCuH
29.09.2010, 18:26
обычно подбирают по соотношение пьньена и спура, а каких они размеров мало кто смотрит потомучто на многих шассях мотор двигаеться и его можно закрепить в разных положенияш. и того что пиьен недотягиваеться до спура такого нету, естественно вразумных значениях, потомучто сколько недвигай может недотянуться.
Так что, у тебя мотор всевремя в одном положении?
если да то покупай пиньен как был в стоке и непарься.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot