Просмотр полной версии : И снова про тонировку.
vasssek7799
30.09.2010, 00:40
поговаривают, что с появлением системы видеофиксаций при процессе выписки самого штрафа/лишения прав( с непосредственной передачей на сервер-невозможно стереть/поставить на паузу) взятки брать и давать будет как минимум невыгодно совсем. Многим на лапу придётся дать.
ЗЫ информация нигде не проверена,слышал просто
heroboecITCN
30.09.2010, 11:50
А как может быть хуже? Отобрать номера или содрать тонировку они не имеют права, онли штраф.
думаю многие люди смотрят в инете видео, как некоторые водители умничают перед гаишниками и выставляют их дураками. так вот некоторые ролики заканчиваются тем, что гибддшник говорит, что "водитель невменяем" или "отказывается подчиняться представителю власти", приезжает бобик и вас увозят. в конечном итоге вас канечно же отпустят, но это потраченное время уже не вернуть. по мне - лучше 200-300руб. отдать сразу и ехать дальше.
со мной был случай: развернулся через 2 сплошных (штраф 1500) ну меня останавливают, говорят - денег не берем, только штраф (было около 8ми утра, типо план выполнить им надо). я спросил путевой лист, документы - все в порядке. и тут уже не зная к чему придраться говорю: а у вас машина меньше 3,5метра до сплошной, непорядок, переставляй. сошлись на штрафе 700руб за пешеходный переход.
The AGENT
30.09.2010, 11:58
Это на основании чего гаишник будет судить что я невменяем? Из-за того что я законы знаю? Ну пусть попробует, посмотрим за кем быстрее бобик приедет...
последние 5 лет плачу только в СБ
ни каких наличных денег ментам.
время оно дорого но получить статью за взятку тоже не интересно.
если человек знает свои права и законы за что давать ментам взятку?
если нарушил плати. опять же не в личный корман кому то, а государству.
последний раз менты разводили что пьян. посидел в ихнем фордике посмеялся и попросил отвезти кровь сдать, менты сразу погрустнели
потом предьява была что ребенок без кресла (а ребенку 11 лет, посади его в кресло) но пристегнут был. мент так же был весело послан на. после его печального вздоха я был отпущен на все 4 стороны.
The AGENT
30.09.2010, 12:11
rippers, и молодец, полностью поддерживаю! Меня тоже просили дунуть в новый приборчик, который показал малую концентрацию. Также попросил отвезти на освидетельствование - сразу отпустили,сказав что прибор наверное забарахлил. Слышал что они в них могут капнуть спирт или же ватку вставить
Nos_drift
30.09.2010, 12:19
могут...они все могут... у меня один раз зашкалил (ОЛОЛО)!!!! я сразу сказал что по показанию прибора я сейчас должен либо похрапывать и пускать слюни, либо ползком на четвереньках осваивать путь домой, даже не предложили кровь сдать, тоже сказали что наверное аппарат сломался и отпустили)))
heroboecITCN
30.09.2010, 12:21
но ведь и бывают случаи, когда штрафом не отделаться: например 123кмч по городу или 154 по трассе
Nos_drift
30.09.2010, 12:23
я 2к заплатил за превышение на 73 км час по трассе... камера на Москва дон, а с неё все в газельку которая перед мкадом стоит)))
так не надо нарушать.
если я знаю что ограничение 90
то я больше 145 и не еду. если поймают то большой штраф. но тут я сам виноват
а вот за 150 это уже лишение. мне этого не надо.
да и пословицу последнее время все больше понимаю. "Тише едишь, дальше будешь"
Nos_drift
30.09.2010, 12:27
нее... я под знак 70кмчас попал... там буквально 200 метров отрезок... а спереди форд СТ и сзади бэха какаято... нас всех 3их и стопорнули)))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot