Просмотр полной версии : Собираюсь купить себе hpi Pro 4 советуем))
Дело было года 3-4 назад... я тогда только начинал хобби это... В общем, рассказывал мне более опытный человек (стокер, кстати), что на каком-то чампе видел, что парень менял масло (внимание!) после каждого заезда. Аргументировал это тем, что масло в стойках при езде вспенивается, и стойки начинают работать по-разному.
А пружины - у меня для саважа их набор. по 2 или 4 штучки (черные, фиолет. от стоковой поставки, красные, синие; плюс желтые GPM и красные от еще какой-то конторы) - у меня уже есть свои любимые комбинации для лета\зимы... А масло,- масла силиконового однажды взял от убитого полноцветника MB большой такой флям - монстр доволен (много чисого силиконового масла), а прошка на полтиннике от тим орион себя отлично чувствует.
спасибо очень подробноно вот вопрос а как же карбон он же крошится)))значит про не подойдет?????????????????????????????????
Это карбон-то крошится??? Ты что-то путаешь.
Грифель от карандаша крошится.
Есть карбон (собсно, углеткань с пропиткой из смолы), он весьма прочный материал...он не крошится. При СИЛЬНОМ ударе может потрешать. Карбоновые детали в случае поломки непочинябельны абсолютно.
Есть графитонапоненный пластик (как пример - стоковая дека про3) - он сильнее работает на скручивание, чем карбон. В случае поломки также непочинябелен.
Технологически проще сделать деталь из графитонаполненного пластика. Карбон надо уже резать лазером. Обычные фрезы и отрезное оборудование хоть и режут карбончик, но рез не ровный, а весь измахраченный (во слово-то!), как полотенце старое.
измахраченный
Шикарно :))) слышал что карбоновые детали перед " употреблением " обрабатывают циакрином ( края )
Ну да, я сам края карбоновых дек промазывал циакрином. После подпиливания вырезов под аккумы спиленный край (саму фаску) тоже циакрином намазывал.
Чтоб этой самой "измахраченности" -)))) не было.
корбон вполне чинябелен!сам делал, главное чтоб он был слован не совсем на 2 части а так сказать надломлен, завлив клеем под пресс на ночь и готово))
Заклееная дека сломается ровно по месту излома.
Новое есть новое. А чиненое явно меньшим запасом прочности обладает.
Xtream-men
22.12.2007, 11:23
Заклееная дека сломается ровно по месту излома.
Новое есть новое. А чиненое явно меньшим запасом прочности обладает.
Да не об етом речь! Главное что его можно починить...
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot