Просмотр полной версии : У меня есть 40 000 рублей. Что купить?
1. Электродвигатель бесколлекторный датчиковый LRP Vector X12 Brushless Modified - 3.5t ( стоит не стоит отговорите предложите лучше )
2. TM E4RS 2009 Edition (электро / модификация под резину / комплект для сборки) ( стоит не стоит отговорите предложите лучше )
3. И.Т.Д
добавлено через 5 минут
надо полностью чтобы вышел резвый аппарат
D0riftoKing
22.07.2010, 15:54
ну ты еще забыл регуль для бк, да и мотор для дрифта слишком уж мощный, 6.5 виткового хватит за глаза.
ну по шаське могу предложить хрей т3, далее аппу 2.4, цифровую серву, ну и парочку липошек, и зарядку для всего этого дела.
купи мозг
10 символов
за базаром следи, человек вроде нормально попросил помощи
влюбом случае лучше из за бугра вести ибо дешевле
вобщем они тут пусть умничают, а я к делу...)))
Шасси хорошая, другие варианты - ассоха или иксрей, но тут цены другие.
Бк мотор... Не бери 3.5, на нем реально НЕУДОБНО, я сам езжу около полугода на икс12 4.5, стоит ограничитель на 80 из 125, и пиньон на 16зубов, все равно аккум съедает быстро, а дёргает резковато. Уже договорился о покупке 10.5новака, но это в целях экономии...) Советую тот же икс 12, но 10.5 витков: я пробовал, мне понравилось, +с таким мотором тебе открыт туринг, где ты сможешь прилично начать, а не отскр###ть машину от отбойника в первый же заезд.
Регулятор, если речь идет о таком бюджете, надо брать соответствующий, у меня стоит старая сфера, ты можешь взять что-нибудь из нового от лрп. Например sxx.
Серво... Ну тут мы денег не жадничаем, у меня стоит xp 1313, ты побогаче, ставь xp 1015.
Липолек возьми парочку. Приличные и неочень дорогие акки у интеллекта, вот их бери, 40с вполне хватит.
А, аппаратурка-то! Ну тут кому как больше нравится... Либо футаба 3пм 2.4, либо спектрум дэикс3р или эс... Я б футабу посоветовал, хотя себе почему-то заказываю спектрум...
Зарядник... Эээ... Да любой с балансиром, они все примерно одинаковые, только цветами различаются... У меня imax b6. Не советую брать зарядку с кулером, он может сильно шуметь, а охлаждения и без него хватает...
Ну а там дальше кузов подберешь, краску тамиевскую бери...
Когда я покупал шоссейку, я рачитывал уложиться "недорого", но чтоб "ехала хорошо"
А вылезло в результате.....
Шасси TC5R. Собственно можно и другие, они, такого уровня, все стоят 350-400. Я исходил из наличия запчастей в Москве. Как вариант был Хот бодис Циклон С, но у него алюминий красненький. Мне синенький ближе:bm: :
http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/1_44_348/products_id/26097/n/Team-Associated-Factory-Team-TC5R-Rubber-Tire-Touring-Car-Kit
Мотор Mamba Max Pro 6900. Потому что популярен :). Кста, на него сенсорные моторы ставить можно, что актуально для туринга:
http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/1_221_911/products_id/156470/n/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-1-10-Scale-Brushless-Car-Package-6900kV
Серва Xp1015 - быстрая-сильная-недорогая:
http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/61_100/products_id/18449/n/Team-Associated-DS1015-High-Torque-Speed-Digital-Servo-w-Heatsink
Аппаратуру использую старую Спектрум ДХ3.0, она у меня на все машины. А посоветую что-то вроде DX3S. Она относительно недорога, но со всеми вкусняшками профессиональных апп. Почему 3 канала? А вдруг свет захочется замутить на 3й канал:
http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/61_119/products_id/29216/n/Spektrum-DX3S-DSM-3CH-Surface-Radio-with-Telemetry-w-FREE-RX
Аккумуляторы я использую Протек. Хорошие. Всё )))) :
http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/1389_1393/products_id/155519/n/ProTek-R-C-2S-Supreme-Power-Li-Poly-40C-Hard-Case-Battery-Pack-74V-5000mAh-ROAR-Approved
А заряжаю их Гиперионом. На мой взгляд 250 ватт "за глаза". Мне он необходим заливать паки 4s токами больше 1С. В легкую справляется:
http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/1574_116/products_id/155048/n/Hyperion-EOS-0720i-Net3-Li-NiMH-A123-Balancing-Charger-7S-20A-250W
Ну там колеса, резина, кузов, краски, силиконы, локтайты, блок питания для зарядки еще доларов 100-150.
В итоге имеем 1300 баксов с доставкой. Около 40 000. Собственно у меня так и вышло, что трагги, что шоссейка. Шаськи-то одинаково стоят.
Сделал калькуляцию на примере одного магазина для удобства расчетов.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot