Вход

Просмотр полной версии : ВОПРОС ПО НАСТРОЙКЕ


20inch
22.10.2007, 21:15
Народ скажите какой угол наклона колес делать чтоб зад поменьше носило .И вообще хочется разобраться с этими углами. Только не надо давать ссылки на статьи по настройке, я прошу сказать что как должно быть по вашему личному опыту. P.S. У меня резина екомо с кольцами.

Андрей88
22.10.2007, 22:43
Я бы на твоём месте поставил колеса под прямым углом, так как при положительном или отрицательном развале колёс стирается как сменное кольцо, так и резина. А при нулевом развале всё стирается равномерно, и в первую очередь сменное кольцо.
Если хочешь, чтобы меньше носило - колёса должны стоять, как бы это объяснить, в развал, как будто загрузили слишком. А если хочешь меньшее сцепление колёс и сильный занос - ставь колёса противоположно выше сказанному.
Если неправ - поправьте, не обижусь.
Это моё мнение.

ICE
23.10.2007, 03:21
у екомы края внутренний и наружний разной высоты.тоесть если в ноль положить то все равно один край будет висеть .и проблема твоя в избыточной жесткости амотртов.(возможно )и зачем ругать существующие монуалы настроек.есть на форуме сетапы екомо для дрифта .ток на джапанском но все понятно.и еще не мало важный фактор погода .

20inch
23.10.2007, 11:42
а еще возможно фактр покрытия на котором катаю :)

DOBER
23.10.2007, 16:18
возможно всё :))
Калёса под прямым углом лучше не ставить , завали их верхушками в середину ( это чтоб понятнее было ) , ибо при скольжении боком мелкие неровности будут просто "проглатываться колесом" , а если колесо будет стоять ровно то ты будешь боковым кортом колеса цепляться за них .
В ёкоме именно для этого и и сделан внутренний диаметр резинны чуть меньше .

Не стоит экономить и желеть резину . Результат важнее :) если канечно ты хочешь результат :)