Вернуться   Все о RC Drift в России > RC drift тусовки по городам. > Москва

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2012, 00:55   #221
Daniel_77
Drift King
 
Аватар для Daniel_77
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Москоу-сити. И этим все сказано!
Сообщений: 1,751
Отправить сообщение для Daniel_77 с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
"Посещение можно будет делать разовое 400р ( обсуждаемо)"
ЧТо касается катания на трассе и катания по подворотням, это решайте сами.
Будет приличный кворум, возможно будет 300, а то и 200р.
Может и приму решение , что будете в будни вечером.
Думайте ....
Предложение за вами. Я первый шаг сделал в вашу сторону )
На фото смотрится очень даже цивильно... Надо выбрать хотя бы один день и время встречи на объекте для обсуждения важных вопросов, так мы будем долго спорить и каждый в итоге останется при своем мнении..
Смущает дальность нахождение самого зала, а идея отличная
__________________
LOWDAILY RC TEAM
• OTA Neo-Zeon mk2 Gold edition
Bodies
Nissan Silvia S13 "Stance look"
BMW E30 M3 "Super clean"
Daniel_77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 01:00   #222
Formula
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 40


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patris Посмотреть сообщение
Formula, ему про другую трассу говорили.
вот про эту
ОК, не вопрос!
Ладно парни думайте Решайте.
Мои контакты есть ))
------------------
Кстати , Может и Соревы стоит проводить.
Я правда в Дрифте не силен, но тут вам карты в руки! )

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Daniel_77 Посмотреть сообщение
. Надо выбрать хотя бы один день и время встречи на объекте
В эти выходные ( в ВС) у нас клубные соревнования
Подъезжайте часиков в 17-00/18-00
Как раз будет уже финалы заканчиваться, можете захватить модели, опробуете трассу..
Заодно может меж собой порешаете и придете к консенсусу!

Последний раз редактировалось Formula; 12.10.2012 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Formula вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 01:02   #223
Igor_78
Drift King
 
Аватар для Igor_78
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: москва
Сообщений: 725


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
Или тут http://vk.com/club21136729
к сожалению далеко и второй вариант тоже, со временем напряг имеется, жаль его расходовать на дорогу.
__________________
Yokomo DP RWD d-Art conversion | Yokomo DPM RWD d-Art conversion | YD-2

team D-Art rc
Igor_78 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 11:21   #224
rippers
Модератор
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Москва. ЮЗАО
Сообщений: 1,019


По умолчанию

читаю все это, смешно так
со стороны, кажется, что у нас народ не понимает что хочет, или просто не хочет понимать нашу действительность

вырисовывается такая картина, хочу прям перед своим подъездом, крытую бесплатную трассу, согласитесь это полный бред. может не бред кончено но в Москве так не бывает. в силу обстоятельств менталитета и еще куча всякой разной фигни.

кратенько все же напишу свое мнение по этому поводу.

Цена. цена входа катания это конечно один из важных факторов данного мероприятия но в этом и есть основная проблема. можно сделать хорошую трассу в центре Москвы? конечно, но вход в 10т.р. наверное обрадует не всех.

за что спросят некоторые? ну давайте считать

самое главное в нашем деле это конечно помещение и это самый ярый камень преткновения, ни кто не даст просто так 200 квадратов в центре Москвы, это будет, стоит денег, причем не малых денег, и каждый месяц.
далее это обустройство, ну я надеюсь не надо считать, сколько стоит ковер или наливной пол а это минимум что надо (ковер самый дешевый и плохой 90р за квадрат - 200 квадратов 18000 штук это минимум и только ковер)
далее расходы на коммуналку (света мы едим много за него тоже нужно платить)
так же должен быть человек, который будет контролировать порядок на трассе и т.д. и т.п.

смешно иногда бывает когда люди думают что на этом можно поднять денег. к сожалению нет, нельзя. но никто не верит что данный бизнес (ну назовем это так) не приносит даже плюсовой доход.

так что трасса в первую очередь это благотворительность и ничего больше.

можно ли найти мецената, человека который бы ради интереса вкладывал бы свои бабки? мое мнение НЕТ
почему? просто приведу свой пример из жизни
приезжал ко мне в гости парень лет 14-16, очень известная фамилия у паренька (ему папа еще бэху 7 с водителем подарил) но не суть. показываю я ему свою трассу 200 квадратов, ковер, все прикольно. Посмотрел он и говорит фигня все это, почему? так он говорит у меня больше в холе на даче (квадратов 400 там и езжу). я к тому что у кого деньги есть тому нет проблем что то сделать только для себя и не париться. после данного разговора я видел другую трассу у совсем крутого дятьки.
Так что меценатам мы нах не нужны.

Далее это конечно магазины, но тут опять получается замкнутый круг. Все мы в основном таримся напрямую и очень редко в наших магазинах, смысл магазинам, что то спонсировать и просто так вкладывать бабки? по этой причине на даный момент магазины могут оказать только помощь в подарках и призах, но не более (таким способом они оплачивают рекламу). Даже если случиться чудо и магазин будет содержать свою трассу (как это было очень давно с хоббицентром которые содержали трассу мини-з) я не думаю что вы готовы покупать что то за цены в 3 раза выше чем у всех.

Еще вариант получить трассу это конечно письмо нашему президенту, в администрацию или в школу. Но наивность сей деятельности такова:
1. самый важный пункт в администрациях это распил (не хочу долго объяснять) просто посмотрите на официальные зарплаты и машины которые стоят у префектур
2. даже если все же программа распил дала сбой и что то прорисовывается, это не значит что все хорошо и надо строить планы.
администрация, школа и любая официальная структура некому ничего просто так не дает. что это значит? а это значит что придя к ним как частное лицо или как частная группа энтузиастов вы ничего не получите. а как надо? надо иметь официальную структуру (например ФедерациюАвтоМодельногоСп орта) с ними будут разговаривать по другому. В школе тоже не так просто, просто так пустить ни кого не могут. тут 2 варианта: деньги (причем с этого года дороже), детский кружок (а это человек с вышкой (желательно педагогической) который будет тратить свое время и силы на занятие с школьными детьми) а их надо найти, дать им что то, иметь специальную программу и т.д. и т.п.
пример из моей жизни: был у себя в префектуре, говорят вы нам нужны, дадим место под трассу, пригоним детей, спрашиваю про загруженность? 4 часа с детьми 2 часа на написание отчетов, 7 дней в неделю, зарплата 10000р. и крутись, как хочешь.

Так что же делать? звучит тот самый вопрос.
все очень просто платить бабки и ни как более. А есть вариант сэкономить?
конечно, трасса за МКАД (например у Олега) обходится дешевле (но за это нужно платить своим временем на дорогу), наша клубная трасса обходится еще дешевле но на ней нужно работать. тут чуть не по теме но повторюсь что мы не горим желанием набирать разовый народ (и если мне пишут в личку "у меня нет выхода, буду ездить к вам") сразу скажу НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ. нам не нужны такие люди, нам не нужны пилоты которые попользуются трассой зимой и потом от нас сбегут. нам нужны, те кто вырос и понял что ему нужно, кто готов тратить свои силы (и деньги которые будут собираться) в первую очередь на себя.

для тех кто хочет просто покататься так это к Олегу, заплатил - покатался - ушел.

кто не согласен с моим виденьем вопроса тоже не беда.
катайтесь на грязных холодных трасса, чертите мелками, бегайте от охраны, пройдет время и вы поймете что вам нужно и тогда (а таких останется единицы) придут к нам, к Олегу или вложат деньги и построят что то свое, остальные забросят данное хобби и будут заниматься другими вещами

раз вы досюда дочитали, то вы мега молодцы
и еще один пример из р/у только авиа
когда мы 2 года назад потратили деньги на свою полосу в МО (10 км от мкад) мы были безумно рады, потом нас выгнали на 35 км и вот сейчас стоит вопрос о том что придется ездить на 130 км от МКАД и мы рады этому. ведь не 320 и 680 км куда сейчас периодический приходится мотаться (а как иначе? ведь с моделями на турбореактивном двигателе не побалуешься).

все выше это мое личное мнение построенное за 8 лет в течении которых я занимаюсь данным хобби.

мне очень нравиться Питер, где ребятам готовы скидываться и по 4000т.р. и делать все своими руками, лишьбы была возможность заниматься любымим хобби. и вроде одна страна и не далеко он находится но мыслят правильно

добавлено через 26 минут
на данный момент есть очень реальная возможность получить
хорошую асфальтовую трассу
вот карта

[IMG][/IMG]

синий кружок это уже построенная площадка для роллеров

красный кружек это детские площадки
надо идти в префектуру, писать коллективное письмо, найти ответственного
за все это, который будет ездить и отчитываться в префектуру
и они сделают асфальтовую огороженную трассу для дрифта. пускай только летний вариант, но хоть что то и уже на официальном уровне.

есть желающие этим заняться ???

Последний раз редактировалось rippers; 12.10.2012 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
rippers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 12:15   #225
Formula
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 40


Хорошо

Цитата
Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
читаю все это ....
есть желающие этим заняться ???
+1 Все верно!
Formula вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 12:45   #226
Daniel_77
Drift King
 
Аватар для Daniel_77
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Москоу-сити. И этим все сказано!
Сообщений: 1,751
Отправить сообщение для Daniel_77 с помощью ICQ


По умолчанию

Formula, спасибо за приглашение! В выходные постараюсь приехать, авось понравится)... А то после закрятия адреналина я нигде и не был...имеется в виду на крытых трассах, пора переходить на зимний режим
__________________
LOWDAILY RC TEAM
• OTA Neo-Zeon mk2 Gold edition
Bodies
Nissan Silvia S13 "Stance look"
BMW E30 M3 "Super clean"
Daniel_77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 13:28   #227
Formula
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 40


По умолчанию

ПРошедший Этап!
Коллеги смотрировали видео.
Formula вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 13:39   #228
matrasIk
Новичок
 
Аватар для matrasIk
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 48


По умолчанию

я тоже заеду в воскресение посмотрю. заодно возьму камеру, думаю если людям хороший отчет о трассе показать, то интерес возрастет))

добавлено через 2 минуты
на счет видео уже опередили))) у нас таких размеров трассы даже в адреналине не было...

Последний раз редактировалось matrasIk; 12.10.2012 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
matrasIk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 14:54   #229
jogral
Опытный Drifter
 
Аватар для jogral
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва, Профсоюзная
Сообщений: 471


По умолчанию

Цитата
Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
надо идти в префектуру, писать коллективное письмо, найти ответственного
интересно было бы проследить этапы становления у нас спортивных движений/культур за последнее время. вопрос в чём, в массовости?

какие обстоятельства послужили тому, что в цпкио Горького открылся паркур-парк? да и на спортивном празднике в Лужниках для паркура постоянно выделена площадка.
как появились в Москве 11 трасс BMX?

может нам надо чаще и организованней светиться на молодёжных спортивных мероприятиях, популярность и статусность надо выработать.
+ непременно журналисты, видео на тв
jogral вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 15:00   #230
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

Паркуром И BMX-ом (помимо нормальных людей) занимаются быдло гопники любого возраста в любом уголке страны. Паркуром так вообще, потому что кроме собственной силы и кроссовок больше ничего не нужно. Вот отсюда и массовость.
Нашему хобби такая массовость только снилась.
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика