Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.10.2012, 01:57   #10
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

День 2: сборка спулов

Пакетик номер 4 я планировал превратить в два готовых спула очень быстро.


Открыл, осмотрел содержимое и начал прикручивать пули. Оси спулов одинаковые, Пуля белая передняя 38т, знакомая по Sakura Zero S, вторая черная, 30т. Пластик попроще, чем на белой, на ощупь не такой гладкий. Приятно, что пули на осях фиксируются не только винтами, но и просто прочно сидят на на трении. Устанавливаются на место с характерным щелчком. Все аккуратно и красиво. Черная пуля имеет специфические прорези под винты, так что они вставляются ровно и беспроблемно.


Чашки пластиковые (но довольно толстые), сверху на них надеваются розовые алюминиевые цилиндры. Конструкция аналогична спула для Sakura Zero. А вот подгонка деталей совсем иная. Если на моем спуле чашки ставились легко и фиксировались штифтами, то у D3 чашки надеваются туго, а штифтам пришлось помогать плоскогубцами войти в свои пазы. Поначалу это обрадовало, конструкция оказалась очень крепкой и цельной, но при установке подшипников произошел приличный такой (хотя и не эпичный) fail. Подшипник удалось надеть только на ОДНУ чашку, на остальные они категорически отказывались налезать.

Все 4 подшипника попробовал, со всеми ситуация одинакова. Мешали вот эти выступы, которые, видимо, оказались выше, нежели это было задумано:

Жаль не захватил с собой микрометр, чтобы выяснить насколько были разные чашки. Но после несложных манипуляций ножом (пластик чашек ему вполне поддается) получилась вот такая красота:


В итоге спулы и пули оценю на 8 из 10. Балл снимаю за то, что чашки все-таки не стальные, и еще один балл за необходимость орудовать ножом/напильником
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 10.10.2012 в 02:07.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием