Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.05.2021, 12:18   #4
Mafia
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 5


По умолчанию

Удивительно! Я думал этот сайт уже мёртвый...

добавлено через 1 минуту
На какой шасьте ты катать планируешь?

добавлено через 22 минуты
Вообще если планируешь добраться до соревнований на современный лад (это RWD), то:
1) мотор тебе нужен 10.5 витков (т.е. 10.5т); бесколлекторный; сенсорный (хотя на мой взгляд сенсор для дрифта не самое главное)
2) регулятор скорости на 60-80 А. Больший ампераж на начальном этапе особо не нужен, т.к. возможен перегрев мотора. Особенно если начнёшь крутить бусты.
3) Серву бери с откликом по скорости 0.06-0.09 сек и нагрузкой около 12 кг ( для дрифта больше не нужно). Иначе она просто не сможет успевать поворачивать колёса на перекладке.
Также лучше чтобы у сервы был бесколлекторный моторчик и металлические шестерни.
4) Гироскоп по большому счёту подойдёт любой, но для машинок. Т.к. коптерские или вертолётные работают по другому алгоритму.
Тут всё просто. Конечно более дорогие гирики работают на лучшем софте, и тонким настройкам поддаются лучше, но на начальном этапе это особо не важно.
5) ну и не забудь про охлаждение. Ни мотор, ни регуль не любят перегрева.
P.S.
Вообще я сейчас делаю проект по сборке бюджетной (ну относительно) и конкурентной шаськи... Если интересно, то мой ник в Ютубе Holodok67, в ВК Витяня Арктика. Я там буду выкладывать процесс.

И да, я блогингом не занимаюсь =). Если что тыкладываю, то так, для себя и интересующихся =)

Последний раз редактировалось Mafia; 30.05.2021 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Mafia вне форума   Ответить с цитированием