Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2008, 19:54   #1
Денис
Модератор
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: УРАЙ!LUKOIL
Сообщений: 636
Отправить сообщение для Денис с помощью ICQ


Лампочка Real Good: Carbon Shaft

Все наверно видели карбоновый кардан за 2000р и хотели бы видеть его на своей тележке. Так вот, я потратил не больше двухсот рублей.

Идем в рыбацкий магазин и спрашиваем карбоновый наконечник для спининга, я брал за 120р.
Наконечник конусный и полый внутри, т.к. у меня кардан разносторонний(Alpha3) - с одной стороны шпилька, а с другой выбрана четверть, я буду описывать мой пример.
Отрезаем у своего кардана головку со шпилькой с запасом 5мм(или больше), отрезаем наконечник по длине кардана(получится трубка) и вставляем с эпоксидкой его в трубку, потом тонким сверлом аккуратно сверлим трубку вместе со вставленной головкой назквозь, и с клеем вставляем шплинт из самой тонкой части наконечника, обрезаем шплинт заподлицо, и сверху обматываем прочной ниткой с клеем. Другой конец забиваем остатками наконечника(по ринципу телескопа) с клеем, а через сутки выбираем четверть. Можно вовсе залить в кардан эпоксидки и будет прочнее, хотя я пробовал сломать, пальцами закручивал вроде ничего, да впринципе там и ломаться нечему если нить хорошая. все

Я все вышесказанное прочитал и ничего непонял, поэтому ниже фото.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (53.1 Кб, 3225 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (58.9 Кб, 2524 просмотров)

Последний раз редактировалось Денис; 14.02.2009 в 16:11.
Денис вне форума   Ответить с цитированием