Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Модели для Counter-steering (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Yokomo DIB-RS (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=31823)

pioneer 24.04.2014 00:51

Цитата:

Сообщение от Clint (Сообщение 680749)
смысл в том, что ни на одной шасси мне еще не приходилось сразу так колхозить)

Четыре шайбы - это колхоз?) УЖАС! УЖАС! УЖАС! Это ведь еще и отверткой в шасси лазить надо!

Clint 24.04.2014 01:10

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 680770)
Четыре шайбы - это колхоз?) УЖАС! УЖАС! УЖАС! Это ведь еще и отверткой в шасси лазить надо!

А по твоему колхоз со скольки шайб начинается?)))
Про отвертку шутки не понял.

pioneer 24.04.2014 02:32

Шайбы колхозом не назвать. Как минимум из-за того, что у всех стандартных шасси они есть в том или ином месте. Шайба - это защиты от раскручивания, а также проставка определённой высоты. Колхоз - это самопальные страшные, но работающие приспособы. Буть натяжитель ремня или куча проводов от регуля. То, что выглядит эстетчно (или вовсе незаметно) назвать колхозом нельзя.

Clint 24.04.2014 02:50

Ну а я в данном случае считаю колхозом то, что не соответствует инструкции. Это все таки не конверсия неоригинальная и не китай.


Кстати там не 4 шайбы, а 6 понадобится, и верхняя дека будет перекошена.

pioneer 24.04.2014 13:00

о, принципиальность поперла. "По инструкции" и всё такое...

не хочешь "колхозить" и брать отвертку в руки - возьми ремень на один зуб больше.

добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Clint (Сообщение 680778)
Ну а я в данном случае считаю колхозом то, что не соответствует инструкции.

кстати... а ведь установка любого тюнинга сторонних производителей (Overdose, TN-Racing, WUN и т.д.) это ведь колхоз, ведь "не соответствует инструкции"

Clint 24.04.2014 13:14

pioneer, спасибо за совет с шайбами, я тебя услышал)

При чем здесь тюнинх? Шайбы - это не тюнинг, это подгонка. А в данном случае верхняя дека будет перекошена. Это нормально по-твоему?) не колхозно?))
Вот ремень подлинней - другое дело, поставлю, если этот не растянется. Вчера по комнате проехался - накат не самый плохой)

добавлено через 2 минуты
И что ты мне все про "отвертку в руки" постоянно говоришь?)) Думаешь я коробку потряс и шась сама собралась?))

pioneer 24.04.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от Clint (Сообщение 680805)
При чем здесь тюнинх?

при том, что это колхоз, следуя твоему описанию
Цитата:

Сообщение от Clint (Сообщение 680778)
считаю колхозом то, что не соответствует инструкции

Я к тому, что это нормальное явление для любой шасси (а тем более недорогой), где-то отрегулировать, шайбы положить куда надо (т.е. ни как задумано производителем, а по принципу необходимости).

Цитата:

Сообщение от Clint (Сообщение 680805)
верхняя дека будет перекошена

Перекошена она не будет. Да, задняя часть верхней деки поднимется на 0.5 мм, но с чего ты решил, что это ухудшит управляемость или еще что-нибудь?
Не будь таким принципиальным. Это же дрифт, езда боком, свобода и нестандартный подход в самой своей сути. А не "по инструкции".

Clint 24.04.2014 14:06

Ты вырываешь фразы из контекста)
Я написал:
Цитата:

Сообщение от Clint (Сообщение 680778)
Ну а я в данном случае считаю колхозом то, что не соответствует инструкции.

Под данным случаем я имею ввиду сборку новой качественной шасси в оригинальном виде, поэтому тюнинг пока не причем. И пока я хотя б разок не проеду на ней как есть, у меня нет желания подкладывать куда-то шайбы)
Сегодня только собираюсь на стенд ее поставить)

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 680811)
Перекошена она не будет. Да, задняя часть верхней деки поднимется на 0.5 мм, но с чего ты решил, что это ухудшит управляемость или еще что-нибудь?

Будет перекошена на 0.5 мм) И балкхеды с натяжителем к деке будут меньшей поверхностью прижиматься, что возможно уменьшит жесткость. Еще это ухудшит фэншуй))) Короче, если действительно нужно будет поставлю)

TaranUA 24.04.2014 17:16

Шайбы никак не колхоз! Это инструмент для настройки и подгонки.
Какое бы не было качество у продукции японцев, у них есть погрешности и припуск, а так как собирается шасси из китов, заводская подгонка просто отсутствует.

П.С. Спорить с Пионером, или просто с опытным человеком глупо, со временем сам надобьешь шишки и будешь жалеть что не послушал сразу.

Clint 24.04.2014 17:41

Цитата:

Сообщение от TaranUA (Сообщение 680838)
Шайбы никак не колхоз! Это инструмент для настройки и подгонки.
Какое бы не было качество у продукции японцев, у них есть погрешности и припуск, а так как собирается шасси из китов, заводская подгонка просто отсутствует.

П.С. Спорить с Пионером, или просто с опытным человеком глупо, со временем сам надобьешь шишки и будешь жалеть что не послушал сразу.

Ты немножко попутал) Опыта у меня достаточно. Вопрос изначально стоял, не что мне делать, а растянется ли ремень.

Убирание люфтов, например, шайбами - не колхоз, хотя не всегда это нужно.
В данном случае - это колхоз и я выше объяснил почему. Более длинный ремень в данном случае - лучшее решение.


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors